НОВОСТИ ДНЯ

Благоустройство

Сообщение опубликовал пользователь Неравнодушная
02.09.2014 в 12:36

Здравствуйте, Сергей Борисович! Остро стоит вопрос благоустройства территорий. И не только со стороны коммунальных служб и служб благоустройства, но и самих жителей. Что мы - как жители наших улиц, как соседи - можем сделать сами для себя? Чтобы не утопать в грязи и свалках, которые мы устраиваем сами у себя под носом. Существует ли какая-то административная ответственность, штрафы или общественные работы за несанкционированные свалки бытового мусора и пищевых отходов в "кустах и овражках" вблизи своих домов? Возможно, стоит ввести что-то подобное, тем самым и бюджет пополним. Конечно, если бы стояли контейнеры для отходов, которые бы еще и регулярно вывозились, то проблем было бы меньше. Мыслимое ли дело, возить мусор из Кипцов в Екатериновку? А ведь возят...те, кто посознательнее. И выбрасывают в контейнеры, которые стоят у многоквартирных домов. К слову сказать, думаю, что жителей этих домов не радует сей факт. Чего бы нам такого придумать, чтобы поменять ситуацию? Изменить менталитет населения - не предлагать! Это нереально. Как ни горько это признавать, но в большинстве своем , наши люди - безалаберные ленивые грязнули. А вот на счет контейнеров для мусора - было бы неплохо. Может быть постепенно привьем культуру совместного проживания, с уважением к себе и соседям.


Комментарий:
02.09.2014 в 16:48

Уважаемая "Неравнодушная" ! Не могу не согласиться с Вашим мнением. Действительно, культура  -  мера человеческого в человеке. Что касается вопроса установки контейнеров под твердые бытовые отходы (ТБО), то Вам необходимо направить главе администрации Кипецкого муниципального образования Петрову Юрию Владимировичу ( рабочий телефон 7-30-50) свои предложения по размещению контейнеров ТБО на территории села. После определения места дислокации контейнеров, жители с. Кипцы смогут заключить договор с МУП "Благоустройство" на вывоз мусора.

 

 

Зязин  Сергей  Борисович
Зязин
Сергей Борисович

Глава Екатериновского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.51093912124634