НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокурору написали "о финансовых претензиях к районному бюджету со стороны компании ООО «ВолгаПром»"

Прокурору написали
15.12.2016, 11:17
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Олег
14.12.2016 в 17:56

Деятельностью компании «ВолгаПром» могут заинтересоваться компетентные органы.

Статья «Дорогая набережная» получила продолжение. Напомним, что в ней, в том числе, шла речь о финансовых претензиях к районному бюджету со стороны компании ООО «ВолгаПром». Четыре года назад организация вела работы по берегоукреплению в районе Шестой речки и на территории муниципального лагеря «Огонёк». Финансовые претензии компании к бюджету муниципального района были тогда успешно «отбиты» нынешней администрацией в Арбитражном суде Поволжского округа в городе Казани. В той же публикации говорилось о судьбе ещё одной стройки, блочно-модульной котельной в районе «ВДА». За возведение важного объекта социальной инфраструктуры ещё в 2012 году взялась та же фирма. Объект, как известно, до сих пор не функционирует. Как следствие, на карте города появился ещё один недострой.

Почти три миллиона, и это несколько лет назад, бюджетных средств освоены некачественно. Возникает естественный вопрос: «Будет ли виновный привлечён к ответу?» Говорить однозначно, без решения суда – неправомерно. Но весьма существенный правовой аспект этой истории уже имеет место. В распоряжении редакции есть документ, подтверждающий возбуждение уголовного дела в отношении «неопределённого круга лиц из числа руководства ООО «ВолгаПром» по ст. 159 УК РФ, или другими словами мошенничество в особо крупном размере. Согласитесь, что обвинения серьёзные, к тому же, если учесть, что учредителями компании являются действующие народные избранники – депутаты Андрей Ткачёв и Виталий Рубальский.

Наша редакция будет продолжать следить за развитием событий, начало которых было положено, как уже можно смело утверждать в «лихие 2012-е». Именно тогда районные власти торжественно открыли на один день бассейн «Лидер» и возвели дома для переселенцев по 1-й линии, д.10. Жители в «новостройку» так и не вселились. Сегодня же администрации необходимо найти денежные средства, чтобы купить жильцам обещанные им когда-то благоустроенные квартиры. А вот вернуть когда-то затраченные бюджетные деньги уже вряд ли получится. Те, кто принимал эти квартиры, подписывал договора на их приобретение, уже в районной администрации не работают. А фирма, которая построила эти «сооружения» (домами их язык не поворачивается назвать) как юридическое лицо ликвидирована.

Схема была «отточена» до мелочей, но, как показывает жизнь – идеальных схем не бывает. http://volojka.com/aktualnoe/item/1950-deyatelnostyu-kompanii-volgaprom-mogut-zainteresovatsya-kompetentnye-organy.html

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.039539813995361