НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Татищевские депутаты обсудили доплаты к пенсиям и другие актуальные вопросы

Татищевские депутаты обсудили доплаты к пенсиям и другие актуальные вопросы
22.02.2017, 10:47
Поделитесь с друзьями:

Во вторник, 21 февраля 2017 года, состоялось очередное заседание муниципального Собрания Татищевского муниципального района.

На заседании депутатами внесены изменения в решение муниципального Собрания от 29.09.2009 года № 76/523 «Об утверждении Положения о доплате за выслугу лет к пенсии лицам, замещавшим должности муниципальной службы в Татищевском муниципальном районе Саратовской области». Необходимость внесения изменений обусловлена изменением федерального законодательства в части поэтапного увеличения минимального стажа, дающего права для назначения доплаты за выслугу лет к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности с 15 до 20 лет.

В целях эффективного и рационального управления муниципальным имуществом и вовлечения в гражданский оборот максимального количества объектов муниципальной собственности утверждены предложения о передаче имущества Вязовского и Сторожевского муниципальных образований в собственность Татищевского муниципального района.

В связи с вступлением в силу с 1 января 2017 года изменений в Закон Саратовской области «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности» районными депутатами утвержден  порядок  учета граждан в качестве лиц, имеющих право на предоставление им земельных участков в собственность бесплатно, формирования перечней земельных участков и информирования граждан о наличии земельных участков, предлагаемых для приобретения в собственность бесплатно, на территории Татищевского муниципального района, а также форма заявления гражданина, состоящего на учете в качестве лица, имеющего право на предоставление ему земельного участка в собственность бесплатно.

Кроме того, депутатами внесены изменения в муниципальный бюджет района на 2017 год. Эти изменения связаны с тем, что в доходной части муниципального бюджета отражены дополнительные средства от приватизации газопроводов в сумме 7500 тыс. рублей.

За счет дополнительно полученных доходов предусмотрены расходы на ремонт детской школы искусств в р.п.Татищево, Сторожевского  сельского дома культуры и Сторожевской школы в рамках муниципальных программа развитие образование и развитие культуры.

Согласно заключенным соглашениям, по передаче полномочий по решению вопросов местного значения от муниципального района сельским поселениям  предусмотрено распределение межбюджетных трансфертов на выполнение мероприятий по дорожной деятельности в сумме 3341  тыс. рублей за счет средств муниципального дорожного фонда.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.40230202674866