НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Министр и глава Краснокутского района приняли участие в Параде достижений народного творчества «Огней так много золотых…»

Министр и глава Краснокутского района приняли участие в Параде достижений народного творчества «Огней так много золотых…»
06.03.2017, 18:06
Поделитесь с друзьями:

Министр культуры области Татьяна Гаранина посетила Краснокутский район и совместно с главой района Дмитрием Уполовниковым приняла участие в отборочной туре второго Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых…», одного из самых масштабных культурных проектов региона.

Региональный министр культуры Татьяна Гаранина встретилась с краснокутскими талантами на главной сцене района – Доме культуры. Встретили министра еще до входа в зал, на ступеньках ДК вокальная группа «Малиновка» и ансамбль русских народных инструментов «Былина» исполнили песню «Звездочка».

37 участников отборочного тура, 37 разных исполнителей и танцевальных коллектива. Перед жюри, а состояло оно из представителей областного Центра народного творчества имени Л.Руслановой, выбор был непростой. Почти три часа шел просмотр конкурсной программы, лучших, итоги буду подведены позже, рекомендуют для дальнейшего участия в творческом состязании. Заключительный гала-концерт состоится в ноябре в Саратове.

Помимо просмотра участников отборочного тура Татьяна Гаранина также посетила выставку декоративно-прикладного творчества, где были представлены работы краснокутских умельцев Любови Слепко,Нины Квасовой, Дмитрия Чуканова, Валентины Хомутовой, Антонины Котовой, декоративно – прикладной студии «Чудеса фантазии», под руководством Ирины Гюнтер.

«Парад достижений народного творчества – это одна из самых длительных творческих акций, объединяющая всю губернию, самые отдаленные уголки нашего богатого в культурном плане региона. Парад проходит по инициативе и при поддержке губернатора Валерия Радаева. Сегодня мы побывали в вашем районе, с удовольствием просмотрели каждого участника отборочного тура. Согласна с жюри, что им предстоит непростая работа. Действительно, много ярких талантов, ярких выступлений. Замечательно, что на сцене была дана возможность выступить самобытным артистам из сельских поселений, и они показали качественные творческие номера. Меня поразила публика, настрой зрительного зала, тепло и добродушно встречающего каждого выступающего. Хотелось бы поблагодарить каждого участника за выступление и сказать, чтобы они продолжали заниматься любимым делом, петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах и зажигать огонь своего творчества для кранокутской, и не только, публики», - прокомментировала муниципальный тур Парада достижений Татьяна Гаранина.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.38500189781189