НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

«Здоровье школьников»: Партийный проект продолжает работу в ежедневном режиме

«Здоровье школьников»:  Партийный проект продолжает работу в ежедневном режиме
20.03.2017, 12:13
Поделитесь с друзьями:
В саратовских школах практически в ежедневном режиме проходят мероприятия в рамках проекта регионального отделения партии «Единая Россия» «Здоровье школьников». Направлены они на пропаганду здорового образа жизни и профилактику самых распространенных в этой возрастной группе заболеваний.
 
«Когда проект только начинался, мы говорили о неблагоприятной статистике, которая иллюстрирует состояние здоровья детей, особенно, школьного возраста. Собственно, главная цель и заключается в том, чтобы привлечь внимание к этой проблеме, а также, насколько это возможно, помочь ее решить. Это сложная задача, поэтому не случайно с момента своего старта партпроект постоянно вводит новые направления работы и  увеличивает активность. Сегодня в городских образовательных учреждениях практически ежедневно работают специалисты-медики», - отметил координатор проекта «Здоровье школьников» партии «Единая Россия», главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.
 
Только на прошлой неделе на осмотрах офтальмологов, интерактивных занятиях  психолога и диетолога побывали более 1150 учеников шести образовательных учреждений. А уже сегодня участие в разговоре с психологом на тему подготовки к государственной итоговой аттестации приняли старшеклассники школы №101. Предстоящие экзамены активно обсудили со специалистом учащиеся трех девятых и одиннадцатого класса.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.38567495346069