НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

«Саратовгорэлектротранс» не пользуется подаренными московскими троллейбусами

«Саратовгорэлектротранс» не пользуется подаренными московскими троллейбусами
10.11.2017, 12:17
Поделитесь с друзьями:

«Саратовгорэлектротранс» не пользуется ни одним из 20-и подаренных городу московских троллейбусов. Об этом ИА «Свободные новости» сообщил и.п. главы Саратова Михаил Исаев, также занимающий должность замглавы по благоустройству. Он уточнил, что транспортные средства не эксплуатируется «по технической причине».

Также по технической причине, сообщает чиновник, простаивают 16 из 23 подаренных столичных трамваев. Семь вагонов эксплуатируются на маршрутах №№ 3, 4, 6 и 10.

«В 2016 году правительством города Москвы передано 32 единицы коммунальной техники. Указанная техника эксплуатируется муниципальными учреждениями и предприятиями на территории муниципального образования «Город Саратов», - заверяют в мэрии.

Напомним, ранее колесный электротранспорт из Москвы уже проходил «обкатку» на улицах Саратова. Об этом в октябре сообщали в группе «СГЭТ» «Трамваи и троллейбусы Саратова» и заверяли, что скоро все троллейбусы выйдут на линию. До этого в группе сообщалось, что трамвайные вагоны, подаренные правительством Москвы Саратову, оказались ржавыми и местами даже прогнившими. При этом администраторы уточнили, что подобное состояние и есть причина того, что вагоны не выйдут на линию сразу после прибытия, а только через некоторое время.

В марте этого года в мэрии признавали, что 8 трамвайных вагонов и 9 троллейбусов будут разобраны на запчасти. 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.37118291854858