НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Евгений Чернов прокомментировал деятельность АТСЖ Ленинского района

Евгений Чернов прокомментировал деятельность АТСЖ Ленинского района
08.12.2017, 15:47
Поделитесь с друзьями:

По-моему, выходить в суд с таким делом, не используя перед этим переговорные площадки, не вполне логично и патриотично. Создается впечатление, что руководство Ассоциации хочет максимально быстро и просто получить деньги, а не привести жилье саратовцев в надлежащее состояние. Возможно они думают, что лучшая защита – это нападение, однако никто не нападал на АТСЖ.

Сразу подавать в суд на такие огромные суммы, когда бюджет города переживает не самые лучшие времена – чистой воды провокация. Для чего создается такой скандал – не вполне понятно. Но необходимо переводить ситуацию из плоскости суда на переговорные площадки. Поэтому мы, депутаты городской Думы, и озвучили идею создать рабочую группу, чтобы отдельно разобраться в этой ситуации, рассмотреть ее со всех сторон совместно с сотрудниками городской администрации, администрации Ленинского района, с теми, кто отвечает за жилищно-коммунальный комплекс, с юристами и руководством АТСЖ. Нам необходимо общаться, чтобы найти выход наиболее безболезненно и быстро.

Важно определить, в каком состоянии дома передавались и как эксплуатировались – проводились ли ремонтные работы, как и в какой мере, куда расходовались средства. Проведем экспертизу и станет ясно, какие у нас есть пути решения. Стоит отметить, что с 2014 года работает программа по капитальному ремонту многоквартирных домов, которая действует на территории Саратова.

В первую очередь мы должны подумать о людях, живущих в домах, находящихся в управлении Ассоциации. Мы – депутаты и муниципалитет – ищем возможные источники бюджетного и внебюджетного финансирования, создаем программы. Суды могут затягиваться на долгие годы, а проблему нужно решить уже сейчас.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         01.05.2024
0.38030695915222