НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Министр Щербакова лично приехала в Балашов на заседание по иску прокурора

Министр Щербакова лично приехала в Балашов на заседание по иску прокурора
09.02.2018, 09:53
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 8 февраля, в Балашовском суде состоялось собеседование со сторонами по иску прокурора Андрея Дементьева к экс-главе района Елене Щербаковой.

В середине января прокурор райцентра Дементьев «в защиту интересов Балашовского района» подал гражданский иск к Щербаковой и собранию депутатов. Суть иска не раскрывается, в картотеке суда указано, что дело касается споров, возникающих из «отношений по государственной (муниципальной) службе». Председательствует в процессе судья Светлана Климова.

Журналистам местного сайта «Балашовские реалии» удалось побывать на заседании. Они выложили видео на YouTube. Елена Щербакова, которая сейчас занимает пост министра внутренней политики и общественных отношений области, присутствовала в зале суда лично. Рассмотрение дела начнется 28 февраля.

В конце прошлого года суд прекратил возбужденное надзорным органом административное дело в отношении Щербаковой. Прокуратура посчитала, что ранее глава района незаконно без согласования с депутатами выписала премию в 352 тысячи рублей Александру Москалеву, тогда возглавлявшему районную администрацию. Прокуроры требовали отменить решение Щербаковой, но суды двух инстанций решили, что дело подлежит рассмотрению в гражданско-процессуальном порядке.

 

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.010141134262085