НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В отношении бывшего члена правления «Капители-2002» возбудили дело

В отношении бывшего члена правления «Капители-2002» возбудили дело
22.02.2018, 10:06
Поделитесь с друзьями:

В отношении бывшего члена правления скандального саратовского ЖСК «Капитель-2002» Андрея Шалакова возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере и покушение на аналогичное преступление.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, в рамках надзора за расследование дела в отношении председателя «Капители-2002» Натальи Рахмановой (осуждена к девяти годам лишения свободы за похищение более 180 миллионов рублей, принадлежащих 256 дольщикам) ведомство внесло требование в адрес органов предварительного следствия о необходимости возбуждения дела в отношении «сорокадвухлетнего жителя Саратова, который совершил преступные действия с имуществом данного кооператива».

Как установили прокуроры, с декабря 2012 по январь 2013 года мошенник «совершил ряд юридических действий, направленных на завладение квартирами и земельными участками ЖСК «Капитель-2002».

«На контроле прокурора области находится ситуация, складывающаяся вокруг «обманутых дольщиков». Особое внимание уделяется уголовному преследованию лиц, виновных в созданной напряженности, - подчеркивают в надзорном органе. - Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора области».

Напомним, ранее о внимании правоохранителей к Шалакову сообщало саратовское издание «Бизнес-вектор». По данным журналистов, бывший член правления ЖСК приобрел у «карманного застройщика» Размановой ООО «Мегастрой» 35 квартир в недостроенном доме на пересечении улицы Чернышевского и 3-го Дегтярного проезда, а затем вернул их компании, требуя деньги. Не получив их, он через суд узаконил убытки на десятки миллионов рублей, после чего подал иск о банкротстве «Мегастроя». Несуществующие квартиры затем массово продавались, в том числе через риелторское агентство «Альянс», соучредителями которого были Шалаков и его супруга. При этом в деле Рахмановой Шалаков изначально проходил потерпевшим.

 На фото: Татьяна Казаченко, пресс-секретарь прокуратуры Саратовской области

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.049789905548096