НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Блог Романа Дементьева: Простите нас - наши дети.

Блог Романа Дементьева: Простите нас - наши дети.
12.05.2018, 22:59
Поделитесь с друзьями:

Самое ценное, что есть у человека это его дети - его родная кровь и будущее продолжение рода. Мы просто обязаны обеспечить нашим потомкам достойное воспитание, образование, любовь и, главное, безопасность. 

Последнее, к нашему стыду, предоставить не всегда мы в состоянии. В голове сразу возникают негативные ассоциации с примерами "Зимняя вишня", "Усталая лошадь", "Сямозеро", "Трансвааль-парк" и многие другие трагедии на просторах России, унёсшие десятки детских жизней. 

В Ленинском районе города Саратова, есть такая улица - Производственная. Правда, к слову сказать, на ней уже давно ничего не производят, да и на протяжении нескольких лет производит она впечатление просто ужасающее. Уверен, Стивен Кинг был бы рад использовать антураж этой окрестности  для съемки очередного блокбастера, затраты были бы невелики. 

Школа под номером 103 размещается в зданиях по улице Производственная. Возглавляет это учреждение прекрасная женщина-директор со звучной фамилией Попандопуло. Помните персонажа оперетты Бориса Александрова «Свадьба в Малиновке» и одноимённого художественного фильма? Хорошая советская комедия. Но, в этом случае всё-таки очень близка трагедия, так как этот руководитель ежеминутно рискует попасть на первые полосы газет и журналов нашей необъятной Родины. Ведь она отвечает за детей - учащихся этого образовательного заведения, а наше всё здесь рядом со школой постоянно находится в опасности. 

Дорога по Производственной сплошные канавы и рытвины. Водители автомашин, во избежание повредить своего коня, бросают последнего то вправо, то влево, не щадя колёс выскакивая на встречную, а иногда на пешеходные тропинки (тротуаров здесь уже не встретишь). "Пешеходная зебра", возле калитки в школу, если и имеет нарисованный вид, то давно утонула в большой луже, расположенной у входа в высококультурное учреждение. Вблизи, у школы, находятся несколько пятиэтажных строений, которые расселить смогли, а вот снести позабыли. Пристанище лиц без определенного места жительства, наркоманов и алкоголиков, а также рассадник нечистот и паразитов. Иногда, особенно в тёмное время суток, здесь очень страшно. 

Скоро чудесный праздник "Последний звонок", и мне бы очень хотелось, для решения вопросов связанных с благоустройством улицы Производственная, пригласить на это мероприятие, в школу №103, главного мужа нашей губернии - Валерия Радаева. Может хоть что-то сдвинется в лучшую сторону. Думается мне, что коллектив и учащиеся достойно подготовятся к почётному визиту первого лица области. А вот коммунальные, дорожные и прочие службы города успеют ли навести марафет - большой вопрос. 

Просьбу Валерию Васильевичу и приглашение в это образовательное учреждение я обязательно отправлю.

Здесь учатся наши дети, они просят защитить их и обеспечить безопасность. Кто мы, после этого, если так относимся к своему будущему? Как нас назвать, если допускаем подобное, если ставим под угрозу здоровье наших чад?

Пора просить прощения у детей. Пора исправляться. 

Источник: Дементьев

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.41503095626831