НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ:Чернышевский назвал саранчу «гостями из Дагестана»

СМИ:Чернышевский назвал саранчу «гостями из Дагестана»
13.06.2018, 13:45
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 13 июня, на заседании комитета Саратовской областной думы по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию депутаты задали вопросы замминистра сельского хозяйства региона Александру Зайцеву.

«Из Дагестана гости к нам в этом году собираются...Я имею в виду саранчу...Какие-то меры предпринимаются?» - спросил депутат от «Единой России» Дмитрий Чернышевский.

Его коллеги громко усомнились в том, что при такой холодной погоде саранча может представлять угрозу, а Зайцев сообщил о сотрудничестве с другими регионами в деле контроля за вредителем.

Депутат Роман Ковальский задал вопрос о возможной проблеме с оборотными средствами у сельхозтоваропроизводителей. По его словам, названная на заседании цена 8-8,5 тысяч рублей за тонну пшеницы пятого класса - это величина, которая еще будет изменяться после того, как пойдет урожай из южных регионов. Облдеп предположил, у фермеров может возникнуть вопрос по оборотным средствам, и уточнил судьбу заявки минсельхоза по кредитам на сумму два миллиарда рублей. Зайцев подтвердил, что заявка сформирована и подана, чтобы на время уборочных работ можно было воспользоваться короткими кредитами.

Коммунисты подняли проблему роста цен на топливо и предложили обсудить её более широким составом, но глава комитета Николай Кузнецов возразил, что пока нет аналитики по озимым, обсуждение преждевременно. Коммунист Александр Анидалов удивился, причем здесь озимые, и выступил с предложением рекомендовать губернатору поднять проблему на селекторе с премьер-министром Дмитрием Медведевым, но глава комитета уже внес предложение закрыть заседание.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.39321208000183