НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Застрявшие под Балаковом юные хоккеисты благополучно добрались до Саратова

Застрявшие под Балаковом юные хоккеисты благополучно добрались до Саратова
25.12.2018, 15:17
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 25 декабря, мать одного из юных хоккеистов команды «Кристалл-Саратов», которые застряли на занесенной снегом дороге в Балаковском районе, сообщила, что дети благополучно добрались до Саратова. По ее словам, они здоровы и «рвутся домой».

Мария Фомова также поименно поблагодарила за участие и неравнодушие всех людей, которые помогли их детям и не бросили в тяжелой ситуации, несмотря на то, что отзывчивость «нечасто встречается в наше время».

«Благодарим диспетчера МЧС Хвалынска Дорофееву Марину Юрьевну, она всю ночь находилась на связи, поддерживала нас, дозванивалась до главы Хвалынского района, чтобы прислали перекусы, теплое питье и топливо; главу Хвалынского района Решетникова Алексея Анатольевича; вице-губернатора Пивоварова Игоря Ивановича, благодаря которому все зашевелилось; сотрудников ДПС, которые сопровождали автобус несмотря на то, что у них смена закончилась, и продолжали оставаться с нашими детьми – Попова Александра и Клещева Александра; главу Вольского района Матвеева Виталия Геннадьевича, когда ребятки добрались и там их накормили, обогрели, заправили автобус и дали ДПС в сопровождение; директора школы-интерната села Широкий Буерак Пушкова Ирина Васильевна и всю ее команду; и наших водителей Калашникова Алексея Васильевича и Логинова Андрея Владимировича, которые в эти сутки не дали замерзнуть деткам нашим», - от души выразила признательность женщина.

Напомним, на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград в 13 километрах от райцентра из-за обильного снегопада вместе с большегрузами попал в затор автобус с 13-ю детьми из хоккейной команды «Кристалл-Саратов». Дети всю ночь провели в транспортном средстве, получив лишь горячий чай и сухой паек от спасателей. В администрации БМР подтвердили, что еще минувшей ночью на пульт Единой диспетчерской службы города Балаково поступил сигнал о попавших в беду детях.

Мать одного из детей рассказала ИА «Свободные новости»: «Мы обратились в МЧС Балакова, чтобы они со своей стороны помогли расчищать трассу от фур, которые не пускают автобус. А МЧС обратились за распоряжением к главе Балаковского района. На что глава района сказал, что это не его дело, он предпринимать ничего не может и ничего не сделает. Соловьев - запомнила его фамилию».

Глава Балаковского района Александр Соловьев пообещал уволить за халатность людей, своевременно не донесших до него информацию о происшествии. 

Источник: fn-volga.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.037983894348145