НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокурору области написали о формально не аварийных домах, которые реально такими являются

Прокурору области написали о формально не аварийных домах, которые реально такими являются
03.04.2019, 10:36
Поделитесь с друзьями:

Дома, которые валятся, не считаются аварийными...

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
03.04.2019 в 02:00

Добрый день Сергей Владимирович! Пишем вам от лица жителей дома по ул. Зеркальной 2. Наш дом не аварийный (хотя это лишь по документам на самом деле все не так хорошо), не памятник, не достопримечательность нашего города, наш дом был построен простыми рабочими поселка Техстекло, которые после работы шли и достраивали себе дома. Да и дом должен быть был 3х этажный, а получился 4х так как людям не хватало жилья. Но суть не в этом дом даже после ремонта которому всего три года хуже чем после войны, в подвале вода по колено, с крыши течет уже второй год, крыша новая от 2015 года.

Эта зима нам принесла еще один подарок начали сыпаться балконы и фасад (все тоже после ремонта фасад в 2015 г. а балконы в 2018) . Нас до ремонта кровли топило на протяжении 20 лет и после, прожили мы два года спокойно. Про суды на управляющую мы подаем каждый год, но ведь это не выход! Это просто замкнутый круг. Топит все квартиры на 4-м этаже, дома процветает плесень и грибок, до кирпича не возможно уже притронутся от просто превращается в песок от того что он просто напросто сгнил, потолочные плиты превратились в решето, которое мы каждый год сами замазываем тоннами цемента, чтоб хоть как-то задержать дальнейшее разрушение и не оказаться под завалами в собственных квартирах. Так как у нас нет дороги во дворе а есть узкая тропинка асфальтированная возле дома мы вынужденны каждый день рисковать своими жизнями надеясь что сегодня нам на голову ничего не упадет. Дети так же гуляют прям около подъездов потому что у нас построили церковь прям во дворе...забрав нашу игровую площадку под свое пользование, нас даже не спросили хотим ли мы этого или нет. Зачем таким домам как наш нужен капремонт? Он нам не поможет!

Мы убедились в этом сами после ремонта который сделали в 2015 году, почему наши дома которые в зоне риска не попали в программу аварийного жилья? Почему наши дети и старики вынужденны жить в таких условиях? Очень просим обратить внимание на нашу проблему, обивая пороги администрации мы не получаем вразумительных ответов, дом был признан формально аварийным но теперь он таковым не считается! С уважением жильцы кв 14, 27, 28, 42.

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.010094881057739