НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Как сейчас выглядит участок Новоузенской, где боролись с оползнем. Фото

Как сейчас выглядит участок Новоузенской, где боролись с оползнем. Фото
25.04.2019, 20:57
Поделитесь с друзьями:

В Саратове в зоне оползня оказалась дорога на улице Новоузенской, ведущая к природному парку «Кумысная поляна». В мэрии попросили «любителей» природы не прорываться через опасный участок магистрали к лесу в период с 19 по 25 апреля включительно.

Дорогу перекрыли, но сегодня вечером после исследований специалистов обещали открыть.

«В соответствии с разработанным планом по ликвидации обрушения земляного покрова были проведены неотложные мероприятия для временной стабилизации и предотвращения дальнейшего продвижения оползня. Работы велись в ночное время на протяжении трех дней. Всего было завезено 3000 кубометров грунта. Для беспрепятственного проведения восстановительных работ было демонтировано дорожное барьерное ограждение и бортовые камни протяженностью 20 метров. Это позволило произвести отсыпку песком придорожной части для укрепления дорожного покрытия. Также завезенным грунтом была уплотнена подошва оползня. В настоящее время он временно стабилизирован. Наблюдение за движением оползня продолжается», - сообщал ранее заместитель главы Саратова Максим Сиденко.

В распоряжении ИА «Свободные новости» оказались снимки оползя на улице Новоузенской, а теперь мы публикуем фото после экстренных работ.

25 апреля

 

 

19 апреля

 

 

Источник: fn-volga.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.40312194824219