НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Михаилу Исаеву задали вопрос о правах ребенка-инвалида на определенное место жительства

Михаилу Исаеву задали вопрос о  правах ребенка-инвалида на определенное место жительства
26.04.2019, 09:19
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
25.04.2019 в 22:39
 

Добрый день.

28.01.2019 я была у Вас на приеме по вопросу выселения меня и моего сына, являющегося ребенком -инвалидом, с ул. Сакко и Ванцетти в Ласточкино. Вы  с пониманием отнеслись к тому, что ребенок- инвалид с ментальным расстройством не должен ездить в школу по 4-6 часов в день, что нужно жилье поближе к школе. Вы меня заверили, что  с судебными разбирательствами по выселению разберетесь, решите вопрос о замене квартиры в Ласточкино на иное, поручили оказать содействие в сборе документов в постановке на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении.

Итогом стало следующее:

1. ровно через две недели после приема, в Саратовском областном суде представитель администррации Фрунзенского района г-жа Красавина настаивала на нашем выселении, на снятии с регистрации меня и ребенка-инвалида. А о решении по замене жилого помещения она была не вкурсе. Итогом стало определение суда о выселении и снятии с нас с регистрации. После обращения 12.02.2019 на Лица губернии со мной связались из Фрунзенской администрации, на приеме 13.02.2019 г-н Постнов и г-жа Красавина заверяли, что выселять нас никто не будет, что будут подготовлены письма в УФМС, чтобы нас не лишили прописки. В итоге у меня на руках справки о том, что я и мой ребенок - инвалид сняты с регистрационного учета! Мы можем лишиться  соцпакета (он привязан к месту жительства), остаться без высокотехнологичной медпомощи, я не смогу получить госуслуги и т.д.

22.04.2019 я была на приеме главы Фрунзенского района. Алексей Николаевич обещал рассмотреть вопрос о регистрации до пятницы, однако до настоящего момента со мной по этому вопросу так и не связались. Перед приемом г-жа  Красавина размахивала у меня перед носом исполнительным листом о выселении, со словами: ну мы же исполнительный лист еще никуда не отдали. То есть исполнительный лист у админисрации на руках и ничто не мешает в любой день отнести его к приставам.

2. Единственным положительным моментом стала постановка нас на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении. За это хочу сказать искреннее спасибо лично Вам и  работникам жилищного отдела Фрунзенской администрации. Проконсультировали, по возникшим вопросам разъясняли, о сроках уведомили.

3. После обращения на Лица губернии, моментально за один день нашлись квартиры в Иволгино. Каким образм Иволгино можно считать заменой Ласточкино? Это такой же удаленный поселок от адаптивной школы на ул. Вольской. Аналог не может быть заменой, нам не принципиально количество квадратных метров в новом жилье, нам важно, чтобы сын тратил на дорогу в школу минимум времени!

4. 12.02.2019 администрация Ленинского района подала на меня в суд на понуждение к заключению договора соцнайма квартиры в Ласточкино. При этом не уведомила суд об имеющихся в распоряжении администррации Ленинского района моих контактах, при этом представители Ленинской администрации неоднократно связывались со мной по телефону, приходили составить акт о фактическом проживании в доме на ул. Сакко и Ванцетти. И опять же, Ленинская админисрация не в курсе замены квартиры. Ленинским районным судом вынесено решение без нашего участия, о нем я узнала через сайт суда. В настоящее время ожидаем отмены заочного решения.

Таким образом, за три месяца наша ситуация не только не разрешилась, но и усугубилась снятием с регистрационного учета, наличием исполнительного листа о выселении и решением о понуждении к заключению договора соцнайма. Я не могу больше смотреть на улыбающиеся лица сотрудников администрации, которые обещают, а по факту продолжают выселять нас, давить со всех сторон. В связи с чем мне хочется понять, выдавливать нас из дома на Сакко и Ванцетти - это принципиальная позиция администрации или муниципальные служащие не слышат указаний главы города?

Надеюсь, что на приеме, который должен состояться 30.04.2019 Вы, Михаил Александрович, сможете ответить на этот вопрос и мы прийдем к знаменателю по нашей проблеме и право ребенка- инвалида на приближение места жительства к месту учебы станет  реальность, а не просто словами ст.17 ФЗ \\\"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации\\\" 

Курдина Екатерина, г. Саратов, ул. Сакко и Ванцетти, д.22, кв.7. тел.8-987-37-64-987

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.03766393661499