НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Балашовском доме-интернате состоялась видео-экскурсия по местам, связанным с жизнью и творчеством А.С. Пушкина

В Балашовском доме-интернате состоялась видео-экскурсия по местам, связанным с жизнью и творчеством А.С. Пушкина
21.10.2019, 17:39
Поделитесь с друзьями:

В Балашовском доме-интернате, в рамках клуба «Все обо всем» состоялась видео-экскурсия, посвященная памятным местам, связанным с жизнью и творчеством А.С. Пушкина.

К пушкинским местам принято, прежде всего, относить конкретные адреса, которые связаны с его пребыванием в них: дома, в которых он жил или бывал у друзей, учреждения, которые он посещал.

Отдельный блок был посвящен усадьбе Гончаровых. Листая страницы истории, можно удивиться количеству событий, произошедших в небольшом посёлке Полотняный завод недалеко от Калуги. Здесь в петровские времена была основана фабрика по производству парусного полотна, а затем и бумаги, принадлежащая А.А. Гончарову (прапрадеду жены А. Пушкина). В Полотняном заводе прошло детство Наташи Гончаровой, местные аллеи помнят её лёгкую походку… Сюда приезжал А.С. Пушкин знакомиться с будущей роднёй и договориться о приданом. Пушкин любил имение Гончаровых, а когда бывал здесь, много работал.

В ходе видео-экскурсии проживающие ознакомились с залами дома Гончаровых,  услышали немало легенд и тайн, окутывающих этот удивительный дом, насчитывающий 300-летнюю историю.

В завершении мероприятия жители с удовольствием читали стихи Александра Сергеевича и делились впечатлениями о своих посещениях пушкинских мест.

 

Источник: balashovdi.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.3958740234375