НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Спортсмен из Ершова выиграл турнир Мастеров Бочча 2020

Спортсмен из Ершова выиграл турнир Мастеров Бочча 2020
12.02.2020, 17:33
Поделитесь с друзьями:

С 6 по 8 февраля 2020 года в Московской области в Международном санно – бобслейном комплексе «Парамоново» прошел турнир Мастеров Бочча 2020 года.

43 сильнейших спортсмена, представляющих 16 регионов России, на два дня собрались в Подмосковье, чтобы выявить лучших игроков в этом виде спорта. Допуск к участию в турнире получили только те спортсмены, которые входят в первую десятку Всероссийского рейтинга спортивных функциональных классов.

Организаторами соревнований выступили Благотворительный фонд «Новая жизнь» в партнерстве с компанией МегаФон.

Саратовскую область на этих престижных соревнованиях представлял спортсмен филиала государственного бюджетного учреждения «Областная комплексная детско-юношеская спортивно – адаптивная школа «Реабилитация и Физкультура» в г. Ершове Сафин Сергей. По итогам турнира, Сергей не проиграв ни одной игры соперникам, занял 1 место в классе ВС4, став Чемпионом турнира.

В рамках этих соревнований состоялось награждение героев документального фильма о спортсменах бочча «Путь к успеху», режиссёра Натальи Муравецкой, премьера которого состоялась 22 октября 2019г. в г.Орле в рамках V Международного Кинофестиваля «Отцы и Дети». Председатель Оргкомитета Международного кинофестиваля Марина Куликова лично посетила турнир и вручила награды, отметив в том числе и ершовского спортсмена, принявшего активное участие в съёмках документального фильма.

Справочно: Сафин Сергей занимается паралимпийским видом спорта Бочча восемь лет, шесть из которых является членом национальной спортивной сборной команды России по бочча, четырехкратный чемпион России, серебряный призер Европы по бочча, Мастер спорта России международного класса.

Заведующий филиалом ГБУ ДО СО ОК ДЮСАШ «РиФ» в г.Ершове

Старший тренер-преподаватель по бочча

А.Мухортов

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.38915514945984