НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Начальнику ГИБДД Саратова: "Вы даёте сухие цифры, а население видит суровую реальность"

Начальнику ГИБДД Саратова:
26.03.2020, 09:25
Поделитесь с друзьями:

Вы где, ГИБДД? - 2

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
25.03.2020 в 23:00

Алексей Валерьевич, добрый день!

Если бы в городе ситуация с соблюдением ПДД действительно не была бы плачевной, то я не писал бы своё предыдущее обращение. Вы даёте сухие цифры, а население видит суровую реальность. На той же улице Танкистов за 5 минут можно увидеть до 10 любителей езды по встречной полосе, а ваше подразделение в целом за 2 месяца выявило лишь 17 таких нарушений. Ну это же смешно! Что такое 405 нарушителей правил остановки и стоянки за 2 месяца? Это 6-7 нарушителей в день - это уже не поддаётся никакой логике! Любая центральная улица, в каждом квартале десятки как попало стоящих автомобилей.

Автобусы - это, почти отдельная тема: высадка и посадка пассажиров вне остановочных пунктов, со второй полосы, на значительном расстоянии от края проезжей части; медленная скорость движения автобуса без видимых на то причин - знаменитая уже саратовская "резина" - это тоже, своего рода нарушение и, кстати, частая причина пробок; проезд на красный сигнал светофора - для автобусов привычное дело.

Пешеходам вовсе наплевать на какие-то там ПДД. Где захотел, там и перешёл улицу, никто же не контролирует. Знаменитый перекрёсток у ТЦ "Тау Галерея", там даже ограждения уже никому не мешают, подземный переход рядом, но никто его не замечает. Снимут сюжет для ТВ, накажут пару человек и вновь анархия.  

Ни патрулирования, ни регулировку движения ваша служба не осуществляет.

Вы проводите рейды, но ситуация то не меняется с приставкой совсем.  О чём это говорит? Ответ прост.

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.40389895439148