НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Отделом химических исследований Саратовской МВЛ обнаружено 7 несоответствий в молочных продуктах

27.03.2020, 15:11
Поделитесь с друзьями:

В течении недели в отдел химических исследований  ФГБУ «Саратовская МВЛ»  было  доставлено 113 проб различных материалов, проведено 1662  исследования.

            В рамках исполнения плана государственного задания по лабораторным исследованиям на показатели безопасности и качества сырья и продукции животного происхождения в отдел было доставлено 7 проб пищевой продукции из Республики Мордовия,  Саратовской, Пензенской областей. По поступившим пробам проведено 207 исследований на остаточное количество антибактериальных препаратов, антгельминтиков, пестицидов, запрещенных пищевых добавок, пестицидов, токсичных элементов, а также на показатели качества молочной продукции.

В 5 пробах было выявлено 7 несоответствий:

•   в 2 пробах молочных продуктов обнаружено несоответствие жирнокислотного состава и наличие фитостеринов;

•   в 1 пробе молочных продуктов найдены фитостерины;

•   в 2 пробах молочных продуктов выявлен консервант сорбиновая кислота.

            Согласно плану государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов на территории Российской Федерации в рамках исполнения государственного задания по отдел химических исследований доставили 31 пробу из Республики Мордовия,  Саратовской, Пензенской областей. По поступившим пробам проведено 498 исследований на остаточное количество антибактериальных препаратов, антгельминтиков, пестицидов, токсичных элементов. Несоответствий не выявлено.

            В течение  недели в  отдел поступило 64  платных  пробы  зерна и пищевых продуктов для проведения исследований с целью  сертификации/декларирования. Всего было проведено 935 исследований в соответствии с требованиями нормативных документов, действующих на территории Российской Федерации. 

            В том числе для санитарно-микологических исследований за неделю было доставлено 11 проб зерна, витаминных подкормок и прочего материала, по ним было проведено 22 исследования. Токсичных кормов не обнаружено.                     

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.42296290397644