НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Татищевском районе благоустраивают скверы

В Татищевском районе благоустраивают скверы
06.07.2020, 17:47
Поделитесь с друзьями:

В рамках партпроекта «Городская среда» в поселке Татищево и ЗАТО Светлый появятся обновленные общественные территории

В Татищевском районе региональный координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Евгений Чернов провел мониторинг работ,  проводимых на объектах благоустройства. В этом году в райцентре осуществляется ремонт двух скверов и одной дворовой территории. Ремонтируемый в рамках проекта сквер «У вертолета» уже находится на завершающей стадии благоустройства – осуществляется установка системы полива, а также заключительный этап озеленения.

На территории  сквера «Спортивный» в настоящий момент идут подготовительные работы – специализированной техникой расчищается территория будущего сквера. В рамках проекта планируется благоустроить тротуарные дорожки плиткой, высадить клены и катальпы, а также установить малые архитектурные формы.

На дворовых территориях домов №3, №4 и №11, объединенных в единый квартал по ул. Северная, работы уже почти завершены – заасфальтированы дворы и подходы к подъездам, а также уложены бордюры, заменены люки и кирпичные горловины колодцев.

Также координатор осмотрел объекты, отремонтированные в 2019 году.  Сквер «Солнечный» за зиму не изменил качество плиточного покрытия, а дворовые территории по-прежнему находятся в хорошем состоянии. Присутствующий на осмотре территорий и.о. заместителя главы администрации района Евгений Киселев рассказал, что никаких нареканий у жителей не возникло.

Чернов отметил, что именно таким и должен быть результат работы по итогу благоустройства в период эксплуатации объекта.

Помимо этого, координатор посетил ЗАТО Светлый. На встрече присутствовали секретарь местного отделения Партии Наталья Воронина, местный координатор партпроекта «Городская среда» Сергей Баталов, заместитель главы городского округа ЗАТО Светлый Андрей Куланин, представители жилищно-эксплуатационного управления.
В этом году в Светлом ремонтируют территорию у фонтана, а также незадействованную ранее часть парка «Патриот».

В сквере у фонтана будут благоустроены пешеходные дорожки, установлены скамейки, лавочки, урны и освещение. Также сквер планируется украсить топиарными фигурами и обновить игровую площадку для детей новыми элементами. В парке «Патриот» по итогу реализации партпроекта в 2020 году планируется продлить пешеходные дорожки и поставить памятник участникам локальных войн.

Вместе с участниками мониторинга Чернов осмотрел территорию «Таманской аллеи», благоустроенную в 2019 году. В прошлом году там заменили асфальтовое покрытие и бордюры, сформировали карманы для лавочек и урн, которые также установили в рамках партпроекта.

По итогу поездки Евгений Чернов отметил, что все объекты в Татищевском районе, которые осмотрел координатор, содержатся в чистоте и порядке,  и поблагодарил за работу и хозяйственный подход сотрудников администрации.

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.010631084442139