НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Общественники записали видеообращение к Вячеславу Володину о строительстве онкодиспансера в Саратове

Общественники записали видеообращение к Вячеславу Володину о строительстве онкодиспансера в Саратове
30.07.2020, 20:00
Поделитесь с друзьями:

Представители Общественного совета по контролю за строительством онкологического диспансера записали видеообращение к В.В. Володину. Саратов

Сообщение опубликовал пользователь Общественный совет по контролю за строительством онкологического диспансера

30.07.2020 в 19:19

На этот шаг нас вынудило пойти игнорирование правительством Саратовской области выявленных нами многочисленных нарушений, ряд из которых весьма серьёзно может сказаться на качестве строительства.

Ранее мы уже писали, что в ходе строительных работ была нарушена технология заливки бетона, правила техники безопасности, зачастую отсутствовал лабораторный контроль, а фундаментная плита под IY блоком подлежит реконструкции, так как её заливка осуществлялась при выпадении большого количества осадков, и прочность бетона на 30% ниже нормативной.

Мы категорически не согласны с заявленным сроком гарантийных работ на объект такого масштаба и важности - всего ДВА (!) года вместо, как минимум, пяти лет.

Вызывает глубокое удивление и неприятие реакция Правительства Саратовской области на выявленные нарушения. Формулировка - "главное, чтобы объект строился, денег нам больше никто не выделит" - свидетельствует о непрофессионализме, равнодушии, халатном отношении к вопросам качества строящегося объекта такого масштаба. Такой подход мы уже имели возможность неоднократно видеть при строительстве, сдаче и последующей эксплуатации других объектов - будь то жилые дома, детские сады, школы, возведённые с нарушениями технологий строительства. "Качество" этих объектов говорит само за себя.

Не меньше вопросов вызывает будущее оснащение оборудованием. Нами выявлены несоответствия между сметой и спецификацией, задвоение спецификаций, вызывает обеспокоенность анонсированное внесение изменений в смету без уведомления и обсуждения с Общественным советом и ряд других проблем.

Один из важнейших вопросов - кадровый. О том, как будет формироваться кадровая политика, где собираются черпать квалифицированные кадры для работы в онкоцентре такого уровня, какова кандидатура на должность руководителя Центра, не "оголятся" ли действующие онкодиспансеры после начала его работы - информации нет. 

В связи с этим мы обращаемся к Вам, Вячеслав Викторович, с просьбой взять под личный контроль поднятые нами вопросы при строительстве онкоцентра и дать указание местным чиновникам об открытом взаимодействии с Общественным советом, а также предоставлении полной и прозрачной информации по нашим запросам. Это медицинское учреждение очень нужно жителям области. И оно должно быть качественным, отлично оснащённым, укомплектованным грамотными кадрами.

 

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.010227203369141