НОВОСТИ

Гребцы из Энгельса выиграли три российских золота

15.08.2022, 13:40
Поделитесь с друзьями:

Байдарочник и каноисты из Энгельса Саратовской области завоевали золотые медали чемпионата России в Воронеже.

Никита Бобровский и Прохор Поляков стали лучшими в каноэ-двойке (спортсмены до 17 лет) на дистанции 500 метров. Их время - 2 минуты 02,740 секунды. У занявшего второе место экипажа из Свердловской области - 2.04,320. В двойке на 200-метровке Никита и Прохор также опередили всех соперников (ближайших - на 2,297).

Также Бобровский с Прохоровым стали вторыми в четверке на 500-метровке (с Рамилем Керимовым, Дмитрием Валуевым), уступив ростовчанам 1,17 секунды. Прохор еще и в одиночке на 200-метровке добыл серебро, отстав от воронежца Вадима Губанова на 0,313.

Вадим Ганцов стал лучшим в соревнованиях байдарок-одиночек (спортсмены до 15 лет) на 200-метровке. Его время - 42,461, вторым стал Артемий Бичинев (Московская область) - 42,686, третьим Евгений Панферов из Энгельса - 43,054. Объединив силы в двойке, Вадим и Евгений стали вторыми на 200-метровке. Отставание от победителей - 0,515. Серебро также выиграла Мария Рычко (байдарка-одиночка, 500 метров), бронзовые медали завоевали Ростислав Михалдыков (байдарка-одиночка, 500 метров), Иван Топта, Ганцов, Платон Ашкалов, Панферов (все - байдарка-четверка, 500 метров).