НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

"Грязь" и "рваные колготки". Чиновники выслушали жалобы пассажиров саратовских автобусов

21.03.2023, 17:53
Поделитесь с друзьями:

Сегодня в Саратове прошел рейд по проверке городского и междугороднего общественного транспорта.

На Привокзальную площадь пришли замминистра транспорта и дорожного хозяйства области Иван Козаченко, сотрудники Ространснадзора и Госавтоинспекции. Каждый из них проверял автобусы в своем направлении: чистоту салона, наличие всех документов, техническое состояние машины.

"У нас с наступлением весны выросло число жалоб на чистоту в салонах автобусов. Также много обращений на несоблюдение графика движения. Чтобы это исправить, нужно повысить дисциплину перевозчиков. Согласно областному закону, при многочисленных нарушениях со стороны перевозчиков мы можем расторгать контракт. У нас во время определения перевозчика по четыре-пять кандидатов, конкуренция на освободившиеся места есть. Поэтому такие меры помогут повысить внимание к своей работе", - рассказал Козаченко.

Критике подвергся салон энгельсского автобуса № 284. Замминистра зашел внутрь и спросил мнение пассажиров. - ответили присутствующие в салоне.

Еще одна жалобщица на остановке просто заявила, что "все автобусы отвратительно грязные". А неизвестная кондуктор вообще "ходит по салону в рваных колготках".

"Мы ее спрашиваем: почему проезд повысился? А она: повысился, значит повысился. А ничего не поменялось. Транспорт грязный. На конечные остановки не доезжают. Почему старики должны страдать? Почему жители должны страдать?" - возмущалась женщина.

Сотрудники Ространснадзора и Госавтоинспекции проверили и перевозчиков междугородних маршрутов.

У микроавтобуса "Саратов-Степное" обнаружили поломку габаритных огней и отсутствие путевого листа. Такие нарушения могут привести к снятию водителя с маршрута. У маршрутки "Саратов-Красный Кут" оказались стерты протекторы на шинах, что также является небезопасным для пассажиров.

Пока на обоих водителей составляли протоколы, пассажиры мирно ждали поездки в салоне.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         01.05.2024
0.39515089988708