НОВОСТИ ДНЯ

поборы администрацией школы№57

Сообщение опубликовал пользователь наталия
28.09.2015 в 21:48

Здравствуйте,я хотела бы узнать должны ли родители в приказном порядке сдавать в школе деньги на охрану,на подарки администрации школы и т.д( это разве не должно быть по желанию на всякие подарки).,карточек проходных и в столовую до сих пор нет директор говорит что они что то не заключили или не подписали,а мы (родители)звонили в организацию кто выдает эти карты нам сказали ,что карты давно уже в школе,но они нам их не раздают,деньги сдаем учителю,а там один бог знает куда они их девают,значит им это выгодно.Договор на счет охраны мы не подписывали.Ни какой отчетности от администрации школы нет ,все родители ругаются.Жалобу решили сначала написать вам если результата не будет тогда выше пойдем,сначала министру образования в Москву ,а потом президенту.


Комментарий:
11.12.2015 в 15:50

На  Ваши обращения о взимании денежных средств в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 57»  сообщаю.

В  соответствии с Федеральным законом от 11 августа 1995 года № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» под благотворительной деятельностью понимается   добровольная   деятельность   граждан  и  юридических  лиц  по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам  или   юридическим   лицам   имущества,  в  том   числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки. Благотворительная деятельность, согласно указанному закону, может осуществляться в целях содействия деятельности в сфере образования.

Все пожертвования  должны носить добровольный характер. Это право, а не обязанность родителей (законных представителей) обучающихся.  Размер добровольного пожертвования, целевого взноса определяется каждым родителем (законным представителем)  самостоятельно и не может  устанавливаться образовательной организацией. Родители (законные представители) сами  определяют направления использования собранных пожертвований.

Более того, неисполнение или ненадлежащее исполнение соблюдения порядка привлечения и расходования дополнительных финансовых средств в образовательной организации влечет за собой  дисциплинарную, административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По Вашим обращениям  в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 57» (далее – Учреждение) специалистами отдела образования администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» проведена проверка. В ходе проверки установлено, что Учреждением 01.09.2015 года заключен  договор на охрану с ООО ЧОО «Алмаз», согласованный с  председателем родительского комитета Учреждения. Содержание заключенного договора доведено до сведения родителей (законных представителей) 03.09.2015 года на общешкольном родительском собрании.  В соответствии с договором, сотрудник охраны находится при входе в здание Учреждения ежедневно по будням с 07.00 ч. до 19.00 ч.

Отчет о расходовании добровольных пожертвований, в том числе и на охрану Учреждения будет рассматриваться на итоговом собрании в конце 2015-2016 учебного года.

Согласно заключенному договору с ООО «Школьная карта» для получения электронного пропуска в  Учреждение и оплаты питания обучающихся,  родителями (законными представителями) оформлялось заявление на обработку персональных данных для активации карты.

В настоящее время все обучающиеся Учреждения имеют возможность пользоваться турникетом и электронной столовой.

 

 

Епифанова Марина Анатольевна
Епифанова
Марина Анатольевна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.51635885238647