НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Проживающие Энгельсского дома-интерната приняли участие в КВНе

28.10.2016, 18:09
IV областной фестиваль КВН проходил в центре реабилитации «Парус надежды»
Поделитесь с друзьями:

Команда проживающих ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» приняла участие в IV областном интегрированном фестивале команд КВН, который состоялся 28 октября в центре реабилитации «Парус надежды».

Приветственным словом открыл фестиваль Виктор Сергеевич Суряпин – советник министра социального развития Саратовской области. От лица министра Ларисы Викторовны Колязиной он пожелал участникам команд удачи и искрометного юмора, а гостям заразительного смеха и веселья.

Членами жюри стали признанные мастера и ценители юмора – чемпионы Лиги КВН сезона 2015/2016 -  команда «HD» Саратовского государственного университета.  Юмористическое мероприятие было посвящено Году кино и 80-летию Саратовской области.

Общей темой выступлений стали любимые комедии Леонида Гайдая. Вдохновением для команды Энгельсского дома-интерната послужил фильм «Кавказская пленница». Участники команды, молодые инвалиды с ментальными нарушениями, настолько вжились в свои роли, что казались профессиональными актерами – держались на сцене расковано и уверено. А остроумные шутки заставляли зал взрываться от смеха и срывали бурю оваций. Очаровательная Нина и влюбленный товарищ Саахов  в исполнении участников дома-интерната были очень похожи на гайдаевских героев, только еще смешнее. В заключение фестиваля всех участников ждал сладкий праздничный стол с чаем и пирожными.

Команда Энгельсского дома-интерната с гордостью привезла в родные стены диплом участника, памятный сувенир и сладкие подарки. Но самым главной наградой стало хорошее настроение и море новых впечатлений, которыми участники КВН щедро делились с друзьями  и соседями. Уже появилось множество идей для новых выступлений и образовалась очередь из желающих записаться в театральный кружок дома-интерната.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.40261006355286