НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Ольга спрашивает, почему ее семью "сняли с очереди" на получение жилья по программе "Молодая семья"

Ольга спрашивает, почему ее семью
10.08.2017, 20:06
Поделитесь с друзьями:


Сообщение опубликовал пользователь Ольга
10.08.2017 в 14:14

Здравствуйте, Валерий Васильевич! 

Меня зовут Терентьева Ольга, мне 36 лет, замужем, двое детей. В данный момент проживаю в г. Энгельсе. Обращаюсь к Вам с просьбой разобраться с моей сложившейся ситуацией, которая длиться уже 7 лет.

Дело в том, что в 2009г. я родила первого ребенка. Узнав о программе " Молодая семья " мы встали на очередь в июне 2010г. .В то время мы с семьей проживали в р.п. Степное Советского района вместе с родителями. Там нас и поставили на очередь в местной администрации. В 2011г. у нас появился второй ребенок.Порядковый номер очереди был №49 для получении сертификата на улучшения жилья. В 2014г. мы решили оформить ипотеку, так как в течении 5 лет ничего не менялось и со стороны администрации ничего не объяснялось, только ждите и все.

Мы переехали в г. Энгельс. Купили двух комнатную маленькую квартиру в старом доме, на что хватило ипотечного кредитования. К слову скажу, очень большой процент по ипотеки, ежемесячный платеж состовляет 16220р. - это 70% от зароботной платы, а остальный 30% идут на оплату ЖКХ, на садик и прочее. Мы не живем, мы существуем.

В этом 2017г. мне исполнилось 36 лет и пришло письмо нас сняли с программы. Я отправилась в р.п. Степное в администрацию, что прояснить этот вопрос. Не предъявляя мне никаких документов об изменениях программы, а просто зачитали мне ссылку с интернета, что такой сейчас закон. Я задала вопрос: " А если мне бы в тот момент было 36 лет, а мужу 30 лет (у нас разница в возрасте) они бы поставили нас в программу "Молодая семья" ответ получен "Да" объясняют ведь супругу еще нет 36 лет. Так почему нас сняли, ведь ему 30 лет, и он в праве еще 5 лет стоять на очереди в программе. Записалась на прием к главе администрации Советского района Пименову.

Мои походы не увенчались успехом, ничего не объясняют, а просто повторяют ведь 36 лет и поэтому сняли с очереди. В некоторых семья появляется третий ребенок и они внеочереди идут на получении сертификата. Как я говорила ранее у нас двое детей и сам факт 7 лет стоять на очереди меня смутил. Было сказанно, что в год выдовалось 6-8 сертифекатов. Если наш №49 то, взять среднее 7 шт умножим на мои 7 лет ожидания, то должны были получить, а на январь 2017г. выясняется что порядковый наш № 32.

Нас и другие семьи с двумя детьми просто отодвинули в конец очереди, конечно года идут, и всем станет 36 лет и никто с двумя детьми так , и недождется помощи от государства. У меня один вопрос: " Что происходило в течении семи лет, и как продвигалось движении очереди." Семь лет большой срок, если есть программа необходимо выполнить ее.

Я, Вас прошу, Валерий Васильевич разобраться и помочь моей семье в этой ситуации. Спасибо большое. С Уважением жительница нашей Губернии.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.044632911682129