НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Педагогов волнует вопрос, "должен ли получать учитель выплаты за работу в качестве организатора на ЕГЭ?"

Педагогов волнует вопрос,
05.06.2018, 16:47
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Учитель из села Саратовской области
05.06.2018 в 15:06

Уважаемая Ирина Владимировна!  Вот уже который год на экзамены в качестве организаторов привлекают учителей  школ.  Работа очень трудная и ответственная. За  нарушение регламента , даже за небольшую ошибку организатора  по административному кодексу положен  неподъемный для большинства учителей штраф. до 40 тысяч рублей. Большинство из нас не получит столько денег и отпускными. Я простой учитель и  получаю 15800 рублей в месяц  за 25 часов и классное руководство. Где я возьму 40 тысяч, если ошибусь на экзамене или не замечу  списывающего уученика?  Кредит я брать не могу, так как выплачиваю уже  два и мне никто третий кредит не даст.   Наш директор  говорила на педсовете, что есть передовые учителя  получающие  более 35 тысяч рублей, а мы   дураки и  "выгоревшие".    У нас таких учителей нет, если не считать сестры директора.  

 Нашего согласия на участие в ЕГЭ никто не спрашивает.  Директор  школы угрожает  неприятностями и снижением стимулирующих выплат за отказ . Заявление тех кто не желает  участвовать в ЕГЭ даже не рассматриваются. Перед экзаменами нам заявляют, что мы их не  писали.  Денег за участие в егэ не платят. 

 Уважаемая Ирина Владимировна, поясните,  должен ли получать учитель выплаты за работу в качестве организатора на ЕГЭ. Если должен, то о какой сумме идёт речь и как это должно быть оформленно?  Или пускай эти "невыгоревшие" с зарплатой 35 тысяч  без нас на ЕГЭ участвуют. 

Простите если что не так написал или обидел. В ЕГЭ я больше участвовать не хочу. Ваш ответ разместите на этой странице, так как свой адрес я вам не оставляю по понятной причине. Узнает директор, что я вам писал,  со свету сживет.  

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.36777901649475