НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В поселке Солнечный открылся после ремонта детский бассейн

В поселке Солнечный открылся после ремонта детский бассейн
29.03.2019, 18:09
Поделитесь с друзьями:

На этой неделе открылся после капитального ремонта бассейн в детском отделении саратовской поликлиники №19. Данный оздоровительный комплекс имеет большое значение для всего поселка Солнечный, потому что он, по сути, является единственным в этой части микрорайона. Ближайший бассейн «Рекорд» находится на улице Перспективной.

Здесь проводятся занятия по лечебной физкультуре для детей в возрасте от 7 о 10 лет. Это важный для здоровья детей вид  реабилитации, который помогает корректировать нарушения осанки, неврологические расстройства, закаляет детский организм в целом.

Бассейн был введен в эксплуатацию более двадцати лет и требовал капитального ремонта, который помогли  провести, депутат Саратовской областной Думы, глава Корпорации ТДС Зинаида Самсонова и известный саратовский строитель Байтемир Шамхалов (руководитель компании «Шелдом»).

Меньше чем за 2,5 месяца были завершены все работы: заменена чаша бассейна, реконструирована система водоподготовки и водоочистки с автоматической подачей хлора, проведена полная замена окон и дверей, облицовочной плитки по всему периметру, проведен ремонт душевых кабин с заменой сантехники, отремонтирована приточно-вытяжная вентиляция, отремонтирована крыша и установлен натяжной потолок.

«Дети, безусловно, должны иметь возможность проходить оздоровительные процедуры в непосредственной близости от своего дома, в современных условиях. Приятно, что в том числе и нашей помощью, в данном медицинском учреждении в поселке Солнечный этого удалось достичь», - отметила Зинаида Самсонова.

 

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.039963006973267