НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Полисы ОСАГО. В УФАС поступают жалобы на действия страховщиков

24.04.2014, 16:25
Поделитесь с друзьями:

В эти минуты продолжается заседание Общественно-консультативного совета УФАС Саратовской области.

Участники мероприятия обсудили ситуацию, сложившуюся в регионе с получением полисов ОСАГО. По информации ведомства, компании под любыми предлогами отказываются заключать и продлять договоры, оттягивая время.

По словам главы ведомства Николая Ремезова, в УФАС уже поступали жалобы на действия страховых компаний. При этом со стороны контролирующего ведомства уже были вынесены два предупреждения в адрес местного филиала "Росгосстраха". Руководство компании заверило, что провело разъяснительную работу с персоналом по этому поводу, но официального заявления о проблемах с полисами все же сделано не было.

Как рассказала сопредседатель Совета Наталья Романова, больше всего саратовские граждане жалуются именно на "Росгосстрах". Между тем, всем гражданам она посоветовала приходить в офисы страховщиков со всем пакетом документов, чтобы факт отказа в предоставлении полиса обязательного автострахования можно было зафиксировать.

Николай Ремезов также сообщил подробности еще одного процесса, связанного с жалобами на действия ОАО "МРСК Волги". По его словам, в середине апреля по данному делу Арбитражный суд Московской области вынес окончательное решение, признав сетевую компанию виновной в нарушении антимонопольного законодательства.

По словам главы областного ведомства, уволенная из ОАО сотрудница сообщила о том, что при проведении конкурса на оформление полисов ОСАГО между заказчиком и потенциальным исполнителем существовала договоренность. Начальная цена контракта составляла порядка 13-14 млн. рублей.

Вина конкурсной комиссии саратовской организации была доказана, и в отношении должностных лиц вынесено решение о привлечении к административной ответственности. Общая сумма штрафных санкций превысила 20 млн. рублей.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.38464593887329