НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Вячеславу Володину рассказали о заросших и перекрытых берегах: "Где в Саратове людям можно подойти к родной матушке-реке Волге?"

Вячеславу Володину рассказали о заросших и перекрытых берегах:
24.03.2021, 10:16
Поделитесь с друзьями:

Откройте людям проход к Волге

Сообщение опубликовал пользователь Александр Евгеньевич
23.03.2021 в 20:40

Вячеслав Викторович добрый день! В последние годы Волжский район города Саратова разрастается в сторону нового моста в п.Пристанное. Строится и заселяется посёлок Юбилейный.

Город Саратов - это город на реке Волга. Вот только, к сожалению, жителям города к Волге подойти негде! Вот давайте посмотрим подробно: от Предмостовой площади до пляжа-солярия в Затоне - всё загорожено. После Затона до Пристанного - тоже всё застроено и перегорожено. В Пристанном есть ко- какой ущербный подъезд к Волге, но остановиться и подойти негде! В Усть Курдюме всем известно - весь берег захватили и загородили заборами и дворцами саратовские олигархи, захватили всю береговую линию, подойти негде! Дальше от Сабуровки и до Чардыма всё заросло камышом и тиной, как в болоте, подойти негде.

Нужно чистить береговую линию и тралить водоросли. Этим давно никто не занимался. Вот поэтому и вопрос, а где в Саратове людям можно подойти к родной матушке реке Волге??? Получается, что негде.

Предлагаю в посёлке Юбилейный расчистить Дудаковский овраг, окультурить его русло и по руслу оврага сделать пешеходную дорожку от ТЦ Седьмой Океан к Волге до бывшего пляжа Комбаин (вблизи Алексеевского городища). Алексеевское городище - это, кстати, памятник федерального значения, о котором мало кто знает, потому что там всё заросло кустами. Так же кустами зарос и пляж посёлка Комбаин.

Если с помощью современных экскаваторов очистить Дудаковский овраг, облагородить его - то по руслу оврага в прохладе и тени деревьев, жители Юбилейного смогут пешком гулять к Волге. Для очистки пляжа Комбаина, тоже усилий нужно немного, ведь пляж там был всегда! Сейчас пляж зарос и пришёл в бесхозное запустение. Хотя это шикарное место, там вид на мост и дубовые рощи на островах!

Власти города нанимают дорогущие проектные организации для улучшения комфорта городской среды Саратова. А вот на такие не сложные, не дорогие пожелания - никто не обращает внимание.

Давайте откроем доступ жителям города к Волге! Давайте снесём все заборы, скосим кусты и камыши! Протралим болотную траву! И вот тогда жители Саратова увидят и поймут, что живут на Волге, которой можно гордиться!

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.38811492919922