НОВОСТИ ДНЯ

Почему столько не желающих и протестующих против переселения в Мур Иволгино?

Сообщение опубликовал пользователь Анжела
14.03.2017 в 17:24

Доброго времени суток !!! Нас интересует вопрос , мы по программе переселения получили квартиру в Мур Иволгино, вопрос как переезжать если в доме не работает лифт , квартиру предоставили на 8 этаже по 3 овсяному проезду , в семье инвалид 2 группы, и почему столько не желающих и протестующих против переселения в этот микрорайон ???


Комментарий:
22.03.2017 в 09:22

Уважаемая Анжела, лифты включаются по мере необходимости. Я убедительно попрошу управляющую компанию, чтобы они свою обязанность исполнили и включили, с учётом ситуации. Что касается протестующих против переезда: причина банально проста, люди, особенно, в возрасте исторически привыкли к той территории, где жили. Большинство — это жители Заводского района, они привыкли к своему врачу, к своему соседу, к своему продавцу, к своему скверу и т. д. и т. п.

И естественно, что психологически очень сложно изменить район проживания. Тем более, что никто не скрывал и не скрывает, по ряду объективных и субъективных причин, абсолютно все новые территории, которые за последние 10 лет построились и заселились, имеют одни общие проблемы. Это задержка с торговой и социальной инфраструктурой, это неурегулированность в вопросах транспортного обслуживания и тому подобное. То есть всё, что связано с определением «комфортная среда».

Но ситуация по Иволгино проще в том, что именно с учётом социальной значимости данного микрорайона для города Саратова, именно в плане того, что этот микрорайон фактически принял на себя мероприятия по реализации программы переселения, я чувствую поддержку администрации, есть интерес бизнеса по обустройству торговых мест. Поэтому я думаю, что в отличие от 6, 7, 10-го микрорайона, Берёзок, да и ещё массы того, что за последнее время было построено в чистом поле, в Иволгино многие вопросы должны быть решены гораздо быстрее.

Как и с точки зрения социального обслуживания, так и с точки зрения транспортного, и размещения объектов торговли. Во всяком случае, я в это искренне верю и буду способствовать всем, кто будет помогать обустроить новый микрорайон. Если будут какие-то ещё вопросы, связанные с обустройством, пожалуйста, сообщайте нам, будем помогать.

И последнее: каких-либо сотен протестующих нет. Это, как правило, большей частью провокационные интернет-разводы. Да, есть, с кем город на сегодняшний день судится. Но это случаи единичные, пока на моей памяти таких не более десятка. В основном заселение района идёт, я каждую субботу провожу там планёрку, вижу, как затаскивают мебель, искренне рад этому. И буду людям помогать обустроиться на новом месте.

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.51358413696289