НОВОСТИ ДНЯ

Очередь сиротам в предоставления жилья

Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
31.03.2017 в 13:44

Здравствуйте Уважаемый Леонид Александрович ! У меня к вам вопрос куда можно обратиться чтоб вернули очередь сиротам в предоставление жилья ?! С уважением Екатерина


Комментарий:
05.04.2017 в 17:30

Уважаемая Екатерина, обратиться можно только в Верховный Суд с иском о пересмотре решения по отмене ряда положения нашего регионального закона. Но думаю, что это будет абсолютно бесполезно по причине того, что я изучал решения Верховного Суда и, к сожалению, вынужден признать, что в той редакции федерального закона, которая действует на сегодняшний момент, какая-либо возможность очерёдности вообще изначально отсутствует. Поэтому Верховный Суд и признал несоответствующими федеральному закону ряд положений нашего регионального закона. Поэтому я подготовил необходимые поправки и направил их в Госдуму, чтобы коллеги рассмотрели и (или) одобрили, или предложили что-либо другое. Потому что есть лобовая норма федерального закона, что очереди быть не может, и есть сложившиеся реалии Саратовской области, что у нас на сегодняшний день больше 4 тысяч детей, у которых имеются на руках судебные решения, и вполне понятно, что какая-то система (я не говорю очерёдность) предоставления жилья, которого естественно пока меньше, чем количество нуждающихся, должна быть. Поэтому у вас есть право обратиться к нашим депутатам Государственной Думы от Саратовской области. Они все достаточно легко доступны, у всех есть и интернет-почта, и адреса приёмной. Думаю, что это не повредит, хотя я ещё раз объясняю, что без изменения федерального закона на уровне региона мы, вероятно, вернуть старую систему распределения не сможем.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.5260910987854