НОВОСТИ ДНЯ

Транспорт Солнечного.

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
17.10.2017 в 22:46

Михаил Александрович, добрый день!

В ближайшее время мэрия обещает выпуск в Саратове новых автобусных маршрутов. Нововведения коснутся и посёлка Солнечный. В частности нам обещают такие маршруты, как 19 и 59. Схемы новых маршрутов уже доступны на сайте администрации города. Только вот что выясняется: 5 из 7 маршрутов (включая новые 19 и 59), следующие из Солнечного через пос. Мирный будут в итоге будут сходится почти в одной точке – ул. Радищева или рядом с ней. Может быть я покажусь не благодарным, но в городе имеется много других районов, куда нужно ездить жителям Солнечного. Почему же нас везут исключительно в сторону ул. Радищева? Жители Солнечного просят восстановить маршруты №10, 18 и 247А уже много лет. Не хватает маршрутов в посёлки Юбилейный и Елшанку. Чтобы нормально доехать до ул. Радищева достаточно было вывести на маршрут 73 автобусы большой вместимости. Так можно ли что-то изменить пока запуск новых маршрутов не состоялся?

И ещё вопрос по маршруту №30. Сейчас этот маршрут следует в 9-й микрорайон через улицы Чехова и Тархова. Обратно по улицам Семёнова и Антонова. Хотелось бы развернуть маршрут так, чтобы обратно в сторону 3-й  Дачной он следовал также по ул. Тархова и Чехова с выходом на Антонова. На Чехова (и рядом с этой улицей) расположены поликлиники, спорткомплекс и рынок Солнечный. Желающих доехать туда из новых микрорайонов очень много. Перевозчик ничего не теряет, а жителям – большой плюс.

Спасибо!

 


Комментарий:
12.12.2017 в 18:23

Уважаемый Сергей, по информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, для уменьшения наполняемости подвижного состава и интервалов движения на автобусных маршрутах, следующих через пос. Солнечный, увеличен выпуск автобусов на линию на маршрутах:

№ 8 «6-й микрорайон - ул. им. Рогожина В.А.»;

№ 41 «Крытый рынок» - ТЦ «Хэппи Молл»;

№ 73 «6-й квартал - ул. им. Радищева А.Н.».

Перебои в ритмичности прибытия подвижного состава маршрута № 73 на конечный остановочный пункт связаны с образованием дорожных заторов по пути следования. В утренний час «пик» на маршрут № 73 выпускается автобус большой вместимости.

Маршрут № 59 «ТЦ «Хеппи Молл» - СГЮА», схема движения которого проходит вблизи конечной автобусного маршрута № 73 будет курсировать через 9 и 10 микрорайоны по ул.Тархова, ул.Топольчанской, проспекту Героев Отечества, ул.Панченко, ул.Ак.Семенова, и далее в центр города. На линию маршрута планируется выпускать 20 автобусов большой вместимости, осуществляющих перевозки пассажиров льготных категорий, что в значительной степени улучит качество транспортного обслуживания пассажиров на данном направлении.

Время начала и окончания работы автобусов на указанном маршруте, а также графики движения будут определены в ходе подготовки документации к конкурсу по отбору перевозчиков для работы на муниципальных маршрутах регулярных перевозок.

В настоящее время на автобусном маршруте № 67 «Ж.д.вокзал - 6-й микрорайон» ведется замена подвижного состава на новые автомобили марки ГАЗ повышенной комфортности.

На маршруте № 30 «пл. им. Ленина В.И. - пос. Солнечный» сложился устойчивый пассажиропоток, в связи с этим изменение схемы движения вышеназванного маршрута менять нецелесообразно. Данный маршрут разработан и утвержден с учетом пожеланий граждан.

Маршруты № 10 и № 18 были отменены в связи с дублированием уже существующих маршрутов. Вопрос восстановления автобусного маршрута № 247А   не может быть рассмотрен в связи с тем, что данный маршрут являлся маршрутом межмуниципальных перевозок. МКУ «Транспортное управление» обеспечивает контроль за движением автобусных маршрутов в черте г. Саратова и организация межмуниципальных (пригородных) маршрутов не входит в компетенцию управления.

Организация межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок относится к компетенции Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.                              

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.044603824615479