НОВОСТИ ДНЯ

Аварийный дом

Сообщение опубликовал пользователь Жительница
10.12.2017 в 15:03

Здравствуйте уважаемый Валерий Васильевич. Наш дом признан аварийным. Год постройки 1837. Квартира ,в которой мы проживаем муниципальная,остальные собственники.

Администрация по нашему ходатайству все таки признала дом аварийным и даже выдало нам распоряжение о расселении. Адрес дома ул.Соколовая,294 .Все сроки расселения уже прошли.Мы стоим на улучшении жилищных условий уже больше 30 лет. Мы живем на 16 кв.метрах троем.

Что это за нормы такие в 5 кв.метров? Как в камере.Нам негде помыться,у нас нет воды,отапливаемся печью газовой,которая со второго этажа проваливается на первый и тепла от нее нет.Зимой мы просто замерзаем(вода в ведре на кухне утром превращается в лед). Да и если печь во время отопления рухнет вниз,то будет взрыв и погибнут люди.И все будут сокрушаться ,а ведь мы уже полгода бьемся,что бы нас отселили.У нас угловая квартира,она самая холодная. Все это в администрации знают,но на уступки не идут. Заставили нас обратиться в суд. Мы обратились. Суд выиграли.Наши требования удовлетворили в полном объеме.Но толку от этого ноль. Администрация шлет нам письма с отписками. Что нет у них для нас жилья и все. Что нам делать? 

В Прокуратуру обращались,там помочь не могут,в ФССП с исполнительным листом обращались,там тоже ничего сделать не могут. Пишем в Администрацию Президента не раз,но и от туда помощи нет. Все жалобы направляют к нашей Администрации и от туда опять один ответ. Нет для нас жилья и всё. Мы живем в квартире ,которая принадлежит городу и она разваливается,по закону нам должны предоставить жилье.Ведь это наше Констуционное право. И суд обязал город это сделать. Почему такое отношение к простым людям? Если мы не родственники высокопоставленных чиновников,то нам ничего и не добиться?

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.0095899105072021