НОВОСТИ ДНЯ

Обман работодателем, крик о помощи

Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
16.12.2017 в 11:50

Добрый день Леонид Александрович. Пишу именно вам, так как уже знаю, что вы обязательно поможете. Я уже обращалась к вам, на счет благоустройства двора детской площадкой по адресу Навашина 34 и вы помогли, СПАСИБО ВАМ за это!

Теперь хочу обратиться по поводу обмана работодателем моего мужа. Опишу всю суть. Я никогда не сталкивалась с такими ситуациями и слепо верила, что все люди честны хоть на малость. Мой муж устроился на работу в Июне месяце этого года, устроен был неофициально, работодатель все время это оттягивал. По началу первые 2 месяца платил, но потом начались задержки, мы терпели и ждали, выплачивал частями (неудобно), каждый раз (кормил завтраками) ссылаясь на то, что нету денег....мой муж не выдержал и ушел с работы 16 ноября, (уволился) так сказать, ведь оформлен был неофициально. По сей день ждем от него честно заработанных мужем денег. На телефонные звонки и смс сообщения работодатель не отвечал. Удавалось поговорить только с его бухгалтером, которая и назвала сумму заработной платы, которая должна быть начисленная моему мужу.

Один раз работодатель позвонил мужу, обвинил его в краже, обозвал и грозил ему, что выловит его. После этого разговора  на звонки работодатель не отвечал, бухгалтер тоже. Не раз ездили на место работы, но застать его удалось лишь раз. Разговор мы решили записать на диктофон (на всякий случай). В разговоре работодатель четко сказал - ТЫ У МЕНЯ НЕ РАБОТАЛ, ДЕНЕГ ТЫ НЕ УВИДИШЬ! Сказал что все это время с июня по ноябрь был испытательный срок....бред......про ту вещь в которой он обвинил моего мужа в краже, муж  представил ему свидетеля и того кто эту вещь взял и что с места работы эта вещь не пропадала. Далее в разговоре работодатель сказал, что до конца недели он все выплатит, но этого не произошло, устали от его вранья... ведь это уже не в первый раз... сумма конечно не великая 26000 т.р. но для нашей семьи из, меня мужа и двоих детей, это ДЕНЬГИ!

Остались мы под Новый Год без копейки в кармане....муж, конечно, сейчас работает, но первая заработная плата только в конце Января. Далее от тех, кто работал в этой организации, стала поступать информация, о том, что мы не первые кого он обманул. Обратились только в юридическую фирму, где проконсультировали бесплатно....но безрезультатно, в трудовую инспекцию не ходили, не знаю, есть ли толк, раз работал муж неофициально.

Леонид Александрович помогите, пожалуйста, очень хочется, что бы этот человек был наказан....и чтобы он отдал то, что ему не принадлежит, деньги которые мой муж заработал. Очень надеюсь на понимание и содействие, с нетерпением жду ответа на письмо.


Комментарий:
27.12.2017 в 13:50

Уважаемая Екатерина, в начале вашего обращения уже есть ответ: что ваш муж устроился на работу и работал неофициально. Следовательно, у него не было никакого трудового договора. Не было, соответственно, и того документа, на основании которого можно обратиться в структуры, уполномоченные на контроль за работодателями в случае нарушения прав наёмных работников. Поэтому всё, что вы пишете, изначально вытекало из правоотношений вашего мужа с работодателем.

Мы живём в стране законов, и когда происходит нарушение закона, то и защита прав не по закону уже не актуальна, а по закону защитить невозможно, потому что произошло его нарушение. Поэтому единственное, чем я могу вам помочь, это, имя определённый авторитет среди своих коллег, если вы мне дадите контактные данные работодателя, который совершил обман вашего мужа, я постараюсь с ним поговорить. Для того, чтобы он не догадывался о вашей жалобе, позвоните по телефону 21-50-60 и подробно изложите, кто, какая организация, если вы знаете, и какой-то контактный номер. Жду от вас обратной связи.

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.52972006797791