НОВОСТИ ДНЯ

Почему сегодня не отменили занятия в школах?

Сообщение опубликовал пользователь Родитель
19.01.2018 в 09:51

Лариса Анатольевна, почему сегодня не отменили занятия в школах?

Утром было настолько холодно, что я, взрослый человек, проведя сына в школу, еле дошла домой, настолько мороз продирал, не смотря на то, что одета я была ооочень тепло. 

К тому же транспорт утром ходил плохо, маршрутки шли все забитые так, что влезть в них было невозможно, троллейбусы вообще не ходили и даже такси долго не ехало, видимо по причине множества вызовов.

Мы с сыном и еще немало ребят школьного возраста простояли полчаса на остановке продуваемые всеми ветрами пока не пришла полупустая маршрутка. Сын уехал за пять минут до звонка на первый урок. А с отсановки в школу ему еще идти нинут 8. 

Ругаю себя, что не оставила ребенка дома. Но ведь не было объявлений о том, что возможно по причине низких температур занятия отменят или хотя бы для таких ответственных родителей, как я сообщили бы, что можно оставить ребенка дома на свое усмотрение.

Прошу впредь быть предусмотрительнее и \"лучше перебдеть, чем недобдеть\", ведь на вас лежит ответственность за жизнь и здоровье учащихся.


Комментарий:
19.01.2018 в 10:39

                                               Уважаемый пользователь!

При отмене занятий в образовательных учреждениях комитет по образованию руководствуется п. 4 постановления Губернатора Саратовской области от 5 февраля 2002 года № 27 «О мерах по предупреждению эпидемии гриппа в Саратовской области». На основании Постановления отменяются занятия при следующих показаниях температуры воздуха:

-  от - 20 °С в 1- 6 –х классах; 

-  от - 25 °С  в 7- 11- х классах.

В случае неблагоприятных погодных условий информация об отмене занятий оперативно размещается на сайте комитета по образованию http://sarkomobr.ru/ в разделе «НОВОСТИ».

В утренние часы 19 января 2018 года температура воздуха в г. Саратове составляла от -18°С до - 20°С, данные показания являются пороговыми.

Обращаем внимание, что при  достижении пороговой температуры наружного воздуха родители (законные представители) вправе самостоятельно решать вопрос посещения обучающимся образовательного учреждения, с обязательным информированием классного руководителя (при отсутствии обучающегося на занятиях).

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.0093350410461426