НОВОСТИ ДНЯ

Давление на бизнес

Сообщение опубликовал пользователь Абасова Валентина Александровна
02.03.2018 в 20:29

Начальнику ГУ МВД г. Саратов

Трифонову Николаю Ивановичу

от матери бизнесмена

Абасова Алексея Викторовича

Абасовой Валентины Александровны

                                                                ЖАЛОБА

Уважаемый Николай Иванович!!!

Я мать бизнесмена-строителя Абасова Алексея, обращаюсь к Вам за поддержкой и помощью.

Сегодня 28.02.2018 г. Прочитала обращение Президента РФ Путина В.В., где он призвал Министерство Внутренних Дел принять меры к недопущению давления на бизнесменов!!! Ведь Президент Путин В.В., выступая на всех форумах говорит: «Необходимо поддерживать малый и средний бизнес!!!» А Председатель Верховного Суда  Российской Федерации  Лебедев В.М. говорит: « Недостаточно указать в решении, что может скрыться, совершить новое преступление, или повлиять на ход следствия. Эти обстоятельства должны быть доказаны,  должны быть приведены факты. И если этих обстоятельств – нет, Суды не имеют права принимать такое жёсткое решение, как заключение под стражу!!» Наш Саратовский общественник Скворцов Н.А.  называет аресты застройщиков – «Политической Акцией!». По его словам (юрист по образованию) «С точки зрения УПК РФ и многочисленных разъяснений Верховного Суда России, аресты предпринимателей до приговора Суда по экономическим преступлениям- Недопустимы!!!»

Наш сын  Абасов Алексей занимается  строительством всего несколько лет 3-4 года. Он построил и сдал в эксплуатацию -1 дом. Остальные дома остались недостроями в связи с его Арестом! Еще с 2016 года в СМИ стали появляться статьи - где Абасова А. стали обливать «грязью»: « Абасов – мошенник!». «Абасов строит пирамиды!». Кто это делал? Кому мешал Абасов? Наверно тому, кто строит - Дорогие квартиры. Ведь Абасов А. строил – Доступное жилье. Ведь строительство с привлечением ДДУ - это продажа квартир и Стройка!!! Остановились продажи квартир - встали стройки!!! Абасов А. заложил свое имущество под кредиты в 20% и деньги вкладывал в стройки. До самого ареста -медленно, но стройка велась! Мало того, что троллили, лили «грязь» в СМИ, еще в ряды дольщиков внедрились 9 человек «засланцев», чтобы «гадить» и подбивать Дольщиков!! Подбивать на  митинги, выступать против застройщика, против власти и чиновников!!

У Абасова А. – все организации были зарегистрированы! Все разрешения на строительства по всем объектам – были получены! Как можно изъять всю документацию, компьютеры, арестовать застройщика?, не просчитав всю Экономику вложенных денег Дольщиков??

Ведь Дома Абасова А.- не проблемные! Их не могут внести в реестр проблемных – по срокам, по Закону! И уже какие же они – Долгострои??

У Абасова Алексея уже 10 месяцев – все арестовано!! Стройки встали!!! Сколько людей лишились рабочих мест!! Сколько налогов недополучил город!! Почему следователь Колосова Е.В. утверждает, что: « Всего в указанный период с (2014-по 31.12.2016 г.г.) Абасов А. под видом привлечения денежных средств для целей строительства вышеуказанных многоквартирных домов получил от граждан денежные средства в сумме более 522637419,93 рубля, которые похитили и распорядились, израсходовав на личные нужды». А что дома Абасова А.- в разной степени готовности!!! Что Абасов А. вкладывал деньги в стройки!!!( 1-й дом-12 этажей, 2-й дом – 9 этажей, 3-й дом -8 этажей, 4-й дом -7 этажей(готов);  5-й дом -2 этажа, 6-й дом -1 этаж, другие дома – готовы проектно-сметные документы, свайные поля, в которые тоже вложены деньги и немалые- от 50 миллионов. И сдачи у всех этих домов разные от 2016-2021 г.г.

Абасов Алексей и на встречу спикера Государственной Думы  Володина В.В.              с дольщиками 4 августа 2017 г. – приходил. С надеждой, что будет улучшение!!! И затем через СМИ  обращался к спикеру Г.Д. Володину В.В. и к губернатору Радаеву В.В. и предлагал свой выход из создавшейся  тяжелейшей  ситуации!!!

Но его никто не услышал!!!

Никто не слышит и нас родителей Абасова А.!

Ничего не просчитано –Абасов А.-мошенник! А родители – Аффилированные!! Значит арестуем и их имущество!! Не проверив никаких подтверждающих покупку имущества документов (имеющихся в наличие) следователь Колосова Е.В.-арестовывает!!! А Суд - просто ставит нас в известность, что наложен Арест!!

«Следствием достоверно установлено!!»

Что установлено? Что мы родители- Абасова А.?? Что отец Абасова –летчик  1 класса, что у него безаварийный налет 15 тысяч часов, что он был депутатом 3-х созывов и, что уйдя на пенсию он получая пенсию – работал до 2014 года!

Мы, что работая всю ЖИЗНЬ – не имеем права заработать себе на Жилье??

Мне матери Абасова А. следователь Колосова Е.В. не дает свидания с сыном!!! Почему? Из-за чего? 8 месяцев Абасов А. сидит в СИЗО !!! Трое несовершеннолетних детей лишились общения с отцом! Свой официальный отказ Колосова Е.В. мотивирует тем, что я «свидетель»!

«Свидетель» чего?  Того, что Абасов А. – МОЙ СЫН!!! Я – Абасова Валентина – не имею никакого имущества! Ничего!!!

Но у меня есть – Сердце!!! В котором живут мои Дети! Мои Внуки!

Наверно надо арестовать еще мое Сердце!

Я прошу Вас Николай Иванович разобраться во всем!!!

 

 

Трифонов  Николай  Иванович
Трифонов
Николай Иванович

Начальник ГУ МВД по Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.595862865448