НОВОСТИ ДНЯ

Обман с зарплатой мл.воспитателям

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
02.07.2018 в 11:40

Здравствуйте Ирина Владимировна, я работаю младшим воспитателем в детском саду в Ленининском р-не и хочется узнать о зарплате.

С 1 мая у нас зарплата сравнялась с прожиточным миниумом и составляет 11163 руб., при выдаче расчеток мы (мл.воспит-ли детсада) увидели не оклад в 11163, а следующие выплаты:1) Стимулирующие (наши походы на митинги, субботники, уборку детских лагерей отдыха, школ, детсадов). 2) оклад -7205 3) доплата 4% обл.-396  4) доплата до минималки 11163. В сумме всех выплат получается как раз минималка 11163.

Зарплата у всех мл. воспит-ей сравнялась, у кого стимулирующие большие, то выплата до минималке маленькая и наоборот у кого стим-ие маленькие,то доплата большая. Это значит кто никуда не ходил получает такую же зарплату как тот, кто постоянно ходит на всякие мероприятия.

Смысла мы не видим больше ходить, отмывать сады, школы, лагеря и на всякие сборища. Можно наверно убрать строку стимулирующие, все равно заплатят до минималки. Стимулирующие платились до этого плюсом к окладу и всем доплатам, а сейчас их прибавили в минималку.

У воспитателей хоть ежемесячно выплачивается премия, да плюс в конце года получат круглую сумму, а у нас ни премии, ни в конце года ничего. Да еще отдаем деньги добравольно принудительно каждый год на подписку газеты (Саратовская Панорама) в РАЙНО, а то видете ли, если мы этого не сделаем, начальству влетит от выше стоящего начальства.

Так вот вопрос: 1)стимулирующие платятся после 1 мая плюсом к минималке11163? 2) Можно отказаться от стимулирующих (т.е.не ходить на мероприятия и отмывку) все равно к окладу доплатят до минималки, как сейчас и делают. 3) Почему у нас не оклад 11163, а доплата до минималки?

Вы знаете уже накипело за все время, что к нам относятся как бесплатной рабсиле, нас везде посылают ездить, а платить - шиш. Если не будет никакой реакции,то будем писать в Москву Президенту.

Зарание большое спасибо. Жду ответа.

 

 

Седова  Ирина  Владимировна
Седова
Ирина Владимировна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.52128505706787