НОВОСТИ ДНЯ

Капитальный ремонт подъезда многоквартирного дома

Сообщение опубликовал пользователь Алевтина
19.07.2018 в 17:31

Добрый день! В нашем доме проводится кап.ремонт подъездов - заменили старые стеклопакеты на пластиковые, побелили и покрасили потолки, стены, перила и почтовые ящики. А покрытие на полу осталось прежним - отбитым и ободранным. Разве его замена на плитку не входит в понятие "капитального ремонта"? Были ли выделены на это средства, или они ушли не по назначению? Вот такой вопрос у жильцов. Также просим организовать вывоз строительного мусора, который лежит у подъездов и напротив подъезда. Адрес: ул. Тархова, дом № 23.

 

 

 

 

 


Комментарий:
24.07.2018 в 18:08

Уважаемая Алевтина!

Жилой дом № 23 по ул. им. Тархова С.Ф. находится в управлении АТСЖ Ленинского района. Обязанности по содержанию и ремонту общего имущества в указанном многоквартирном доме возложены на АТСЖ Ленинского района.

Собственники помещений в указанном многоквартирном доме приняли решение о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете. По информации АТСЖ Ленинского района решением внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного жилого дома № 23 по ул. им. Тархова С.Ф., проведенного в форме заочного голосования в период по 30 мая 2014 года, с 1 октября 2014 года установлен ежемесячный взнос на капитальный ремонт в размере 6 рублей 33 копейки за 1 квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения, а с 1 января 2015 года ежемесячный взнос на капитальный ремонт по вышеуказанному решению составляет - 6 рублей 52 копейки (6 рублей 33 копейки + 3% на капитальный ремонт подъездов).

В настоящее время АТСЖ Ленинского района выполнен ремонт в подъездах. Заменили окна на пластиковые, побелили и покрасили потолки, стены, установили почтовые ящики. Замена напольной плитки в подъездах не предусмотрена локально-сметным расчетом и проектом дома.

В случае необходимости проведения работ по укладке напольной плитки в подъездах, в соответствии с ч. 3 ст. 166 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственники помещений указанного дома могут принять такое решение и провести данный вид работ по мере накопления денежных средств.

Дополнительно сообщаю, что по информации АТСЖ Ленинского района, вывоз строительного мусора запланировано произвести до 10.08.2018 года.

 

 

Мокроусова  Лада  Михайловна
Мокроусова
Лада Михайловна

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.50881004333496