НОВОСТИ ДНЯ

Где трамвай №11?

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
17.05.2019 в 19:28

Михаил Александрович, добрый день!

Ещё зимой я спрашивал Вас о цели Ваших поездок на общественном транспорте. Что нам, простым пассажирам, ждать от ваших поездок? Прошло 4 месяца. И что изменилось? После поездки на трамвае №11 Вы обещали сделать максимально возможное, чтобы в марте на этот маршрут выходило уже как минимум 8 двухвагонных составов. Двойные вагоны в марте на линию вышли, но их не 8, максимум 5. И это уже как бы хорошо. Но!... Уже сейчас часть из них курсируют без кондуктора, то есть при набитом пассажирами первом вагоне, двери второго вагона не открываются, второй вагон возит воздух. Долгожданные «двойники» работают в режиме одиночного вагона: выход через переднюю дверь.

В вечернее время двойные вагоны с маршрута №11 исчезают. А в последнее время исчезают не только «двойники», но и одиночки. Вопреки обещаниям наладить работу трамвая №11 так, чтобы вагоны в часы пик не уходили в депо, таблички «В депо» пассажиры регулярно встречают на лобовом стекле вагона именно с 17 до 19. Оставшиеся  на маршруте 7-8 вагонов с интервалом 20-40 и более минут ходят переполненными.

А ведь сейчас не зима, нет снежных заносов. И льда нет. И автомобили на путях не застревают и не паркуются. Пробок, удивительно, нет. А трамваи не ходят. Почему так, Михаил Александрович? Почему все Ваши указания и обещания имеют столь короткий срок действия? Вы их давали, извините за выражение "на отвали"?

О том будут ли обособлять трамвайные пути от остального транспорта, а об этом Вы тоже с упоением говорили после поездки на трамвае, спрашивать Вас и вовсе бесполезно. Вы никогда этого не сделаете.

Вы славно попиарились на проблеме городского транспорта, рейтинг себе зарабатывали. Доказательства показушности ваших зимних поездок на автобусах и трамваях всплывают до сих пор.

Так где ваши обещанные трамваи, Михаил Александрович?


Комментарий:
03.06.2019 в 10:39

Уважаемый Сергей!

Как сообщил мне заместитель по городскому хозяйству, в настоящее время на трамвайном маршруте № 11 работа организована следующим образом. В первой половине дня (с 06.00 до 13.00), когда пассажиропоток больше, на линию выходят 6 двухвагонных составов и 9 одиночных. Во второй половине дня, когда пассажиропоток меньше и растянут по времени – 7 одиночных вагонов. Дежурные вагоны ходят ночью, один до 02.00, другой с 04.00. Таким образом, перевозки по данному социально востребованному направлению осуществляются практически круглосуточно. Указанное расписание движения составлено в результате ежедневного тщательного анализа пассажиропотока на маршруте.

Интервал движения в первой половине дня составляет 6-7 минут, во второй половине дня – 8-9 минут (без учета задержек, которые возникают в том числе по причине ДТП автомобилей на совмещенных с автодорогой участках ул.Танкистов от Навашина до Сенного рынка и от ул. Пугачевская до ул. Астраханская). Именно задержки по причине ДТП автомобилей являются главной проблемой в работе маршрута, так как они не зависят от действий предприятия. Задержки по техническим причинам (неисправный вагон, обесточка, сход тележки) возникают реже и оперативно устраняются предприятием. Для исключения данных нарушений движения необходимо масштабное финансирование (капремонт трамвайного пути, контактной сети, питающих фидеров, тяговых подстанций) и приобретение новых современных низкопольных вагонов.

Увеличение выпуска до 8 двухвагонных сцепок (дополнительно 4 вагона) планируется в конце июня – в настоящее время ведется восстановительный ремонт этих вагонов из вторичных материалов и комплектующих с минимальными затратами. Это позволит уменьшить интервал движения до 5-6 минут, но задержки, а также дорожные пробки на совмещенных с автодорогой участках нивелируют данные улучшения. Гораздо более важным улучшением могла бы быть изоляция движения трамвая от автодороги. В этом случае скорость движения и его регулярность могли бы возрасти без дополнительного финансирования.

11 трамвайный маршрут также является магистральным и его планируется реконструировать в скоростной, однако это произойдет только после ввода в эксплуатацию скоростного маршрута №3.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.49565601348877