НОВОСТИ ДНЯ

Помогите нам справиться с беззаконием управляющей компании УКН-10

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
23.03.2020 в 11:14

Жалоба

Уважаемый Андрей Викторович!

Мы жители домов, расположенных по адресам г. Энгельс, ул. Пионерская, д. 80 и д. 82 хотим обратиться к Вам за помощью, как к представителю власти, члену партии «Единая Россия». Наша управляющая компания ООО «УКН-10» во главе с и.о. генерального директора Г.Я. Айбушевем ненадлежащим образом исполняет свои обязанности по управлению нашим домом, творит беззаконье. А именно: в нашем доме с осени 2019 года сломаны ОДПУ тепловой энергии (виновные в поломке лица не определены и не наказаны, а эта поломка попадает под статью УК РФ «О порче чужого дорогостоящего имущества»). Все это время УКН-10 бездействует, нарушая все законодательные нормы (договор управления между ней и жильцами, постановления правительства РФ, жилищный кодекс России…) и не ремонтирует счетчик, а также не производит его замену, хотя по закону оно это сделать обязано в течении 2-х месяцев с момента обнаружения неисправности. Мы неоднократно к ней обращались, а также обращались во всевозможные инстанции, всё безрезультатно. Нас просто игнорируют, на письменные запросы не отвечают либо присылают отписки. Из-за халатности и бездействия управляющей компании собственники начали платить очень высокие платежи за отопление (ООО «Теплоресурс» выставляет жильцам очень завышенные платежи, которые не соответствуют не нормам потребления, а именно, фактическое потребление тепловой энергии зафиксированное по ИПУ, которые у нас на каждую квартиру значительно меньше).  В наших домах, в основном, проживают молодые семьи с маленькими детьми, могодетные и пенсионеры, квартиры у многих в ипотеках, суммы которые нам выставляет Теплоресурс неподъёмные. Очень просим Вас, Андрей Викторович, помочь нам в этой ситуации, одна надежда на Вас. На местном уровне без Вашей помощи нам эту проблему не решить. Ведь Вы депутат, народный избранник, которому жители доверили представлять их интересы. К Вам часто обращаются с такими вопросами и Вы их берете на контроль и решаете. Просим не оставить нас в этой беде одних. Нам бы очень хотелось, чтобы наконец-то Нам бы очень хотелось, чтобы наконец-то :

1.     ООО «Теплоресурс» сделала нам перерасчет за тепловую энергию, путем списания долгов, в счет УКН-10, так как именно из-за нее произошла вся эта ситуация.

2.     УКН-10 установила нам исправный ОДПУ.

 

 

Воробьёв  Андрей  Викторович
Воробьёв
Андрей Викторович

Депутат Государственной Думы от партии "Единая Россия". Генеральный директор ООО «Средневолжская Сервисная Компания-Инжиниринг»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.75901389122009