НОВОСТИ ДНЯ

Школьные обеды и заросшие школьные огороды

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 216
29.07.2020 в 06:25

Добрый вечер, Алексей Владимирович. Скоро начнется учебный год, к которому все готовятся. Где хорошо,а где спустя рукава.В этом году, насколько я помню,  начнется реализация поручения президента по обеспечению горячими обедами школьников с 1 по 4 классы. В преддверии перехода на бесплатное горячее питание учеников начальных классов тема пришкольных участков становится еще актуальнее. Сегодня практически в каждой сельской школе есть свой огород. Школьные огороды могли бы стать реальным подспорьем в приготовлении вкусных и полезных обедов для детей.Благодаря пришкольному участку учебные заведения могут себя обеспечить картофелем практически на весь учебный год.

Вот только выглядят эти огороды совершенно заброшенными во многих заведениях. .Да и что на них растет?Участок есть,а использование 0%.Где заготовки с него?Капусту,картофель, морковь можно выращивать и экономить бюджетные деньги.Но видно  об этом в комитете образовнаия забыли.Ведь важнее организовать конкурсы по писатнию и получать с них откаты.

 

 

Стрельников  Алексей  Владимирович
Стрельников
Алексей Владимирович

Глава Федоровского района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         01.05.2024
0.61031198501587