НОВОСТИ ДНЯ

Прошу отметить Нелю Шишкину и её общественную работу по реализации программы "Доступная среда" и по защите прав инвалидов

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Сазонова
31.12.2020 в 19:12

Уважаемый Роман Викторович!

С Наступающим Новым Годом Вас и Ваших близких!

Вы недавно возглавили наблюдательный Совет СГМУ.

Прошу Вас обратить внимание на активную гражданскую позицию Нели Шишкиной,  смело публикующей материалы, связанные с некоторыми проблемами в клинике СГМУ.

Нэля перенесла недавно операцию в Москве, сегодня возвращается в Саратов, она очень сильная духом девушка, помогает другим.

Терпи, Буратино! История девочки, которая живёт через боль, не теряя оптимизма и помогая другим (fn-volga.ru)

 Сегодня получен ответ из СГМУ о планах по дооборудованию корпусов клиники СГМУ по программе "Доступная среда".

Возьмите эту тему на контроль, пожалуйста!

https://vk.com/club152649790

Вот пост Нэли в соцсети ВК.

"Доступная среда в Саратове? Нет, не слышали.Здравствуйте, уважаемые участники и гости группы!Сегодня мы с мамой ездили в Третью советскую больницу на УЗИ сердца. Открываемдверь и у нас перед глазами вот эта картина. мне интересно, как инвалид-колясочник должен подниматься по этой лестнице? Ходить я не могу летать тоже  охранник старенький дядечка и помочь не может. Поднять коляску вместе со мной на задних колёсах не удалось из-за антиопрокидывателей. В итоге маме пришлось меня нести на руках. Для меня это очень болезненно, а маме очень тяжело.... Это здание старое поэтому там доступной среды. Я понимаю, сейчас ничего изменить нельзя. После таких посещений врачей мне становится хуже. Я хочу, чтобы жизнь была приспособлена для людей с ограниченными возможностями, но прекрасно понимаешь что такого никогда не будет. Об этом можно только мечтать. Мы сами вынуждены адаптироваться к жизни и пытаться изменить её к лучшему. Главное не сдаваться и всё получится!Простите, пожалуйста, за ошибки.Благодарю всех за поддержку! С уважением, Неля."

Желающим помочь в послеоперационной реабилитации- её контакты в соцсети ВК

https://vk.com/club152649790

 

 

Бусаргин  Роман  Викторович
Бусаргин
Роман Викторович

Губернатор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.53951907157898