НОВОСТИ ДНЯ

Проблемы в школе

Сообщение опубликовал пользователь Учитель
16.09.2022 в 12:52

Уважаемый Михаил Игоревич!

К Вам обращаются учителя одной из школ Заводского района! Мы хотим понять  законно ли, что мы узнали свою учебную нагрузку на учебный год 30 августа? А календарно-тематическое планирование, которое не является обязательным документом в работе учителя (отсутствует в опубликованном перечне Минобра), приказано было сдать в течение недели после этого …. Это не один день работы вообще-то! К тому же, может это кому-то покажется ерундой, но  неделя эта была неделей перед выборами.. И почему до сих пор мы не знаем   про стимулирующую,  а портфолио сдали 15 августа. И вот, наконец-то, сегодня нам объявят размер зарплаты, потом заставят подписать другим числом приложения к трудовому договору и прочие документы… Это законно? А про то, что будет совещание мы узнали из вайбера уже к ночи … А это законно, с учётом, что это совещание не связано с чрезвычайными обстоятельствами? Не могли бы Вы, как руководитель, объяснить  директорам школ, что, вообще-то, так не положено…  Совещания предназначены для обсуждения рабочих моментов, а мы весь прошлый год каждую неделю собирались на совещания в самые разные дни недели в 15.30, хотя у кого-то уроки были до 12.00 ч., у кого-то их вообще не было! А на совещаниях мы почему-то смотрели видео, слушали отчёты профсоюза, проходили какие-то психологические тесты. В текущем учебном году нам обещано проводить на совещаниях тренинги!!!! А к урокам готовиться нам когда?  Директор, правда, любит повторять на своих совещаниях, что жаловаться на неё бессмысленно, что она вычислит автора каждой жалобы. Наверное, такие высказывания являются для педагога, занимающего руководящую должность, достойными. И куда вообще смотрит профсоюз? Чьи интересы он защищает? А может свою зарплату бережет?


Комментарий:
19.09.2022 в 18:53

Здравствуйте! Мне доложили следующее.

Тарификация по муниципальным общеобразовательным учреждениям Заводского района на начало учебного года 2022/2023 находится в работе, пока что она не согласована и не подписана руководителями учреждений.

План комплектования школы утверждается руководителем на 1 сентября текущего года.

Сроки сдачи отчетной документации входят в компетенцию руководителя учреждения. 

Фонд оплаты труда учреждения формируется исходя из норматива финансового обеспечения, поправочного коэффициента и количества обучающихся.

Проведение совещаний педагогического коллектива проходят в соответствии планом внутришкольного контроля образовательного учреждения.

Для рассмотрения вопроса о деятельности профсоюза Вы можете обратиться в первичную профсоюзную организацию учреждения.

Для более детального рассмотрения данного вопроса прошу обратиться в отдел образования администрации Заводского района муниципального образования "Город Саратов", тел: 96-46-27

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.52523112297058