НОВОСТИ ДНЯ

Проверьте ответ исполнителей по документам на земельный участок

Сообщение опубликовал пользователь Ваш личный правозащитник
29.04.2023 в 13:19

                       Уважаемая Лада Михайловна!

        Прочитали обращение к Вам жильцов дома у рынка "Арига" Рахова 44/54. Нет ли нарушения ФЗ 59 при рассмотрении обращения собственников дома Рахова 44/54?

        Проверьте, довели ли исполнители  до собственников дома следующую информацию:

         С 1 января 2023 полномочия по предоставлению сведений (материалов) государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ) переданы публично – правовой компании «Роскадастр».

         А ранее, до  1 января 2023 года,  не должны ли были сообщить сотрудники администрации, что  "если у собственников земель отсутствуют правоустанавливающие документы на земельные участки, предоставленные в 90-е годы. Государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФД) содержит эти сведения, а ведёт его на территории области Управление Росреестра по Саратовской области .Эта услуга называется «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства» (далее – государственная услуга). Данная государственная услуга предоставляется гражданам абсолютно бесплатно.Адрес: г. Саратов, ул. Кутякова, д. 5, отдел землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления.

_______________

Филиал ППК «Роскадастр» по Саратовской областиДиректор филиала: Ахмеров Рафаиль АроновичАдрес: 410012, г. Саратов, ул. Кутякова, д. 5Телефон: (8452) 37-28-60Факс: (8452) 26-37-26Электронный адрес: filial@64.kadastr.ru

_______________________

Копию архивного документа можно получить как в бумажном виде, так и в электронном. В бумажном виде получить копию архивного документа можно лично, обратившись в ближайший офис МФЦ, ели в Саратовской области есть такая услуга.

В электронном виде копия архивного документа предоставляется посредством направления документа по адресу электронной почты заявителя. Получить её можно через обращение на официальном портале Росреестра через личный кабинет. В этом случае в строке поиска в личном кабинете пользователя достаточно набрать «Получить копию документа из ЕГРН» и заполнить предложенную форму запроса на недвижимое имущество. Электронный документ заверяется цифровой подписью и имеет такую же юридическую силу что и бумажный.

 

 

Мокроусова  Лада  Михайловна
Мокроусова
Лада Михайловна

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         30.04.2024
0.55717802047729