НОВОСТИ ДНЯ

ОБМАНУТЫЕ ОБЕЗДОЛЬЩИКИ!

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
11.01.2018 в 12:14

Здраствуйте, Михаил Викторович, обращаются к Вам дольщики многостродального дома по ул. Менякина дом 2, обманутые и обварованные широко известной строительной компанией ООО СК "Стройкомплекс 2002"!

Про застройщика можно писать детективы, как продать недостроенные квартиры, обмануть и вывести все средства, а самое главное остаться совершенно безнаказанным! Мы были приятно удивлены, что вы стали ответственным за ввод в эксплуатацию нашего дома.

Предыдущий "Обещалкин и Помогалкин" депутат Государственной думы Николай Панков, к большому сожалению нам ни чем не помог! Тревогу мы забили еще в июне 2016 года, обратившись за помощью к представителям различных партий. В частности к «единороссам» — Ерохиной Т.П. и Янкловичу А.Ю., в «Справедливую Россию» — к Миронову С.М., в ЛДПР — к Ищенко А.А. На что получили в ответ лишь стандартные «отписки». Не ограничившись этими мерами, мы написали обращение министру строительства и ЖКХ Саратовской области — Тепину Д.В., от которого получили ответ, что проверки были проведены, но нарушений выявлено не было. Кроме всего прочего, мы обращались к губернатору и в Администрацию президента. Но и там получили формальные отписки, приводящие их опять же к министру строительства и ЖКХ Саратовской области — Тепину Д.В., от которого мы неоднократно получали ответы об отсутствии нарушений в ходе служебных проверок.

Получается проблем нет, а вот триста семей и по сей день остаються без жилья! Мы уже отчаялись писать , обивать пороги, откуда нам искать помощи?

В октябре 2016 года мы обратились с заявлением в прокуратуру Саратовской области о проведении проверок: по факту нецелевого использования должностными лицами ООО СК «Стройкомплекс 2002» денежных средств, полученных от дольщиков жилого дома №2 по адресу: г. Саратов, Волжский район, Новосоколовогорский жилой район, по факту остановки строительства жилого дома №2 по адресу: г. Саратов, Волжский район, Новосоколовогорский жилой район, с просьбой также возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц ООО СК «Стройкомплекс 2002» по признакам состава преступления, предусмотренного ч.7 ст.159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности). На протяжении 7 месяцев прокуратурой никакого решения по данному вопросу принято не было.

Наконец, в июне 2017 года СЧ СУ УМВД России по г. Саратову было возбуждено уголовное дело по факту нарушения сроков окончания строительства и сдачи проблемного дома. 2017 год стал для нас не просто годом поиска правды, а годом тяжелой войны за нее.В конце октября 2017 года встречи с Министерством строительства и администрацией города по решению данной проблемы полностью прекратились.

Обманутым дольщикам предложили брать недострой себе и решать проблемы с долгостроем самостоятельно. Почему мы должны в очередной раз платить за свои уже купленные квартиры, где нам взять такие средства?

Уважаемый, Михаил Викторович, мы обманутые дольщики очень просим от Вас помощи, готовы с радостью с Вами встретиться и наконец-то добиться достройки нашего многострадального дома.

 

 

 

Ткаченко  Михаил  Викторович
Ткаченко
Михаил Викторович

Депутат Саратовской областной думы шестого созыва от "Единой России". Председатель Саратовского областного объединения организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Саратовской области».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.55046010017395