НОВОСТИ ДНЯ

жалоба

Сообщение опубликовал пользователь Макаренко Анна Геннадьевна
01.08.2018 в 00:19

Уважаемый Валерий Васильевич! Обращаюсь к Вам от имени своей семьи. В 2017 году мной и моей семьей (муж и двое несовершенно летних детей) была куплена комната по адресу: г. Саратов ул. Волгодонская дом № 4 кв. № 4/3 за счет средств материнского капитала, для дальнейшего проживания в ней всей семьей.

В октябре этого же года дом был признан аварийным и непригодным для проживания, о чем свидетельствует Постановление Администрации Заводского района от 09.10.2017 г.

В данном постановлении указано, что Администрация Заводского района МО "Город Саратов" вместе с Комитетом по управлению имуществом в г. Саратове в трехмесячный срок обязаны провести мероприятия по переселению граждан и предоставить нам жилье. На данный момент не каких мероприятий не произведено. В каждой из указанных инстанций нам отвечают, что мероприятия по переселению лежат на нас. Куда и как мы должны переселиться нам не уточнили. На данный момент мы остались без жилья.

На все обращения в Администрацию Заводского района, в Комитет по управлению имуществом, в Администрацию г. Саратова на имя Исаева нам приходят отказы. Все наши обращения и просьбы о помощи проходят безрезультатно. На данный момент нам приходится снимать жилье по адресу: г. Саратов, ул. Батавина, дом № 12, кв. № 437, что является для нас очень затратным, так как мы имеем официальный статус малоимущей семьей с двумя несовершеннолетними детьми. Также мы стоим на очереди по улучшению жилищных условий.

В сентябре этого года старшая дочь должна пойти в первый класс, но это очень проблематично, так как в школу принимают только по прописке. По прописке жить негде, а ездить из Ленинского района в школу, находящуюся в Заводском районе очень затруднительно и затратно. Мы и так еле сводим концы с концами. Уважаемый Валерий Васильевич ПОМОГИТЕ решить нам сложившуюся проблему!

Примите меры по устранению недостатков в работе системы органов государственно власти, которые отвечают за решение данных вопросов. Лишних денег на покупку жилья у нас нет! Государство обязано нам помочь, но видимо только на бумаге!

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.5181200504303