НОВОСТИ ДНЯ

Что делать в поисках правды?

Сообщение опубликовал пользователь Александр
28.01.2019 в 16:47

Уважаемый Николай Иванович!

Спустя 2,5  года после произошедших со мною событий постоянно сам себе задаю вопрос «Что делать?». Теперь задаю его вам.    Действительно, что надо делать, куда пойти гражданину, чтобы заставить правоохранительные выполнить то, что на них возложено законодательно. Ход событий изложенных мною ниже свидетельствует о том, что обращения в органы МВД о защите это посыл в некуда. Сложилось впечатление, что главная задача ваших сотрудников в этих ситуациях это улучшение всеми средствами статистических показателей по преступлениям.  Иначе никак не объяснить всё то, что произошло и продолжает происходить.

25 августа 2016 года известное мне лицо причинило мне телесные повреждения средней степени тяжести. Всё вроде бы  очевидно и ясно. Но почему то только спустя 7 месяцев после неоднократных обращений в прокуратуру удалось возбудить уголовное дело №11701630050000238.  Правда, сотрудники ОП-5 в составе УМВД России по г. Саратову дело возбудили не отношении конкретного лица, а только по факту. Происходящее дальше обозначу фразой «спуск уголовного дела на тормоза». Исчезновение моих заявлений и ходатайств, потеря вещественных доказательств, пустые обещания руководства разного уровня, нерассмотрение заявления о давлении на свидетелей  и в результате  все разумные сроки дознания уже давно закончились  и прошли сроки привлечения уголовной ответственности.

Через своего представителя обращался к вашим замам по телефонной «прямой линии» и непосредственно.  Последнее обращение было 29 августа прошлого года к вашему заместителю (КУСП №10796 от 29.08.2018г.). Было обещано, что дело будет доведено до конца и передано в суд, который уже в дальнейшем примет решение. Прошло 4 месяца, никакого результата. Представителем следственного отдела мне заявлено, что никому обвинения предъявлены не будут и дело будет закрыто. На одно уголовное дело в Саратовской области будет меньше. Когда в средствах массовой информации читаешь о подобных ситуациях, то не хочется в это верить. Когда это коснулось меня самого, убеждаешься  на практике, что это полная реальность.

Николай Иванович, ваши сотрудники не выполняют свои функциональные обязанности. Сознательно это происходит или нет решать вам. В Саратовской области вы остались последней инстанцией в решении моей проблемы.

 

 

Трифонов  Николай  Иванович
Трифонов
Николай Иванович

Начальник ГУ МВД по Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.58616900444031